Казахстанские учителя могут выиграть миллион долларов

Учителя из Казахстана поборются за звание лучших в мире на престижном международном конкурсе, который пройдет в 2020 году
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. Одиннадцать казахстанских педагогов претендуют на премию "Учитель мира", наградой за которую станет миллион долларов, об этом сообщили в Фонде развития общественно значимых инициатив.

Педагогов, которые будут представлять Казахстана на международном конкурсе, поздравила учредитель Фонда развития общественно значимых инициатив Алия Назарбаева.

Глава Минобразования вспомнил свою первую учительницу

Казахстанские учителя могут выиграть миллион долларов

По ее словам, идея провести престижный конкурс появилась у нее после посещения премии "Учитель мира" в Дубае.

"Мне захотелось, чтобы мир узнал и о наших учителях, их заслугах. Чтобы статус великой профессии поднимался за счет признания ее важности и нужности. Ведь школа - это не стены, школа - это учитель", - отметила она, вручая награды победителям.

11 представителей сферы образования выступят в отборочном туре премии "Учитель мира" - аналога Нобелевской премии для педагогов, который будет проводиться в марте 2020 года в Дубае.

Названы имена лучших педагогов Казахстана

Победителем национальной премии "Учитель Казахстана", обладателем денежного приза в размере четырех миллионов тенге, учрежденного Фондом развития, и звания "Амбассадор Глобальной премии в Казахстане" стал учитель математики "Білім-инновация" лицея-интерната для одаренных юношей Нур-Султана Гул Муаммер.