Пострадавшие при таране поезда дети находятся в коме – врачи

Врачи борются за жизни трех пациентов: двое детей получили закрытую черепно-мозговую травму, у 33-летней женщины сотрясение головного мозга
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Дети, пострадавшие в аварии с поездом в Шамалгане, находятся в коме. Об этом сообщили в управлении здравоохранения Алматинской области.

Трагедия в Шамалгане: жители требуют построить мост на месте ЧП

В Карасайской районной больнице находятся 33-летняя женщина, дети трех и пяти лет. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

"Сейчас они находятся в отделении реанимации. На сегодняшний день состояние пострадавших остается без изменений", - говорится в сообщении управления здравоохранения.

Что известно о состоянии детей

Ребенок 2016 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, у него ушиб головного мозга тяжелой степени и ушиб левого легкого.

"Кома 2-3. Госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии", - рассказали врачи.

Подробности столкновения поезда с автобусом в Шамалгане

У ребенка 2014 года рождения также диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом лобно-височной кости. Малыш также находится в коме.

В каком состоянии пострадавшая женщина

Врачи борются за жизнь женщины 1986 года рождения. У нее сотрясение головного мозга, а также закрытый фрагментарный перелом нижней трети правой плечевой кости. Пострадали ключица и лопатка.

Что известно о состоянии пострадавших в Шамалгане

"Травматический шок первой степени, госпитализирована в отделение реанимации и интенсивной терапии", - отмечается в сообщении.

Трагедия в Шамалгане

В воскресенье, 15 сентября, в 19.08 на перегоне Алматы - Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде поезд №43 Алматы - Костанай столкнулся с пассажирским автобусом марки "Сетра".

Столкновение поезда с автобусом: спецкомиссия работает на месте ЧП

Машинист поезда предпринял меры к экстренному торможению, но избежать столкновения не удалось. В результате ДТП водитель автобуса – мужчина 1979 года рождения, скончался на месте, три пассажира автобуса госпитализированы в тяжелом состоянии.

На станцию скорой помощи сообщение поступило в 19.26. На место происшествия прибыло девять машин скорой помощи за 15 минут.

Пассажиры автобуса рассказали о ДТП с поездом

По факту смертельной аварии ведется расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта".

Наказание за преступление по этой статье составляет лишение свободы на срок до семи лет.