Фото

Как выглядит переезд "Алматы - Шамалган" после трагедии - фото с места ЧП

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Машинист поезда предпринял меры к экстренному торможению, но избежать столкновения не удалось.

В результате ДТП водитель автобуса скончался на месте, три пассажира автобуса госпитализированы в тяжелом состоянии.

Новые подробности столкновения поезда с автобусом в Шамалгане

Министерством индустрии и инфраструктурного развития создана специальная комиссия по расследованию ДТП. 

Что рассказала очевидцы об аварии на перегоне "Алматы - Шамалган" 

Что сейчас происходит на месте ЧП и как выглядит место страшной аварии - в нашей фотоленте.

Что известно о пострадавших при таране поезда 

1 / 13
На станцию скорой помощи сообщение о произошедшей аварии поступило в 19.26. На место происшествия прибыло девять машин скорой помощи за 15 минут.
2 / 13
"Машинист пассажирского поезда №43 "Алматы-Костанай" применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не смог", - сообщили в пресс-службе АО "НК "КТЖ"
3 / 13
В результате столкновения автобус отбросило на обочину пути, электровоз KZ4AC-0010 получил повреждения, без схода с рельс.
4 / 13
Поезд после замены электровоза отправился с опозданием на 01 час 38 минут, среди пассажиров поезда пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе нацкомпании.
5 / 13
Внастоящее время врачи борются за жизни трех пациентов, пострадавших в результате аварии: двое детей получили закрытую черепно-мозговую травму, у 33-летней женщины сотрясение головного мозга.
6 / 13
Дети, пострадавшие в аварии с поездом в Шамалгане, находятся в коме. "Сейчас они находятся в отделении реанимации, состояние пострадавших остается без изменений", - говорится в сообщении управления здравоохранения.
7 / 13
Как сообщили в пресс-службе нацкомпании, переезд, на котором произошла трагедия, регулируемый и оснащен сигнализацией, которая сработала при приближении поезда.
8 / 13
"Водитель автобуса не убедившись в свободности участка дороги, выехал на переезд и из-за образовавшегося затора допустил остановку на переезде. При приближении пассажирского поезда №43 к переезду автоматически сработали устройства переездной сигнализации – включился звуковой сигнал, светофоры переезда загорелись "красным", шлагбаум до конца не опустился из-за находившихся на переезде автомашин", - говорится в сообщении Ао "НК "КТЖ".
9 / 13
Дежурный по переезду принял меры по включению в действие заградительного светофора для остановки пассажирского поезда, уточнили в КТЖ.
10 / 13
Для расследования данного случая создана специальная комиссия АО НК "КТЖ".
11 / 13
По данным акимата Алматинской области, в регионе создан оперативный штаб, организована горячая линия в ДЧС Алматы по тел (8727) 2782083, 2782084.
12 / 13
Как сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития, члены специальной комиссии выехали на место происшествия. В ее состав вошли представители комитета транспорта и представители АО "НК " Казахстан Темир Жолы".
13 / 13
Полиция начала досудебное расследование по двум статьям уголовного кодекса, касающихся нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, а также нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.