Фото

От восхищения до отвращения: самые странные рекорды из Книги Гиннесса – фото на грани фола

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На свете достаточно всего интересного, а исключительные, причудливые, странные события и факты, выходящие за рамки обычного, фиксируются в Книге рекордов Гиннесса.

И надо отметить, что они могут вызывать разные чувства - от восхищения до неприятия.

Смотрите на фото рекорды самых необыкновенных людей, явлений и событий, вошедших во всемирно известную книгу.

Бесстрашная прогулка на высоте 12-этажного дома - видео

В Книге рекордов Гиннесса – The Guinness Book of Records – обновляемой и издаваемой ежегодно с 1955 года, собраны все мировые рекорды из области мастерства и талантов человека, достижений в технике или науке.

Книгу читают в более чем ста странах, она издается на более чем двадцати языках. Автор идеи сэр Хью Бивер.

Телеведущая погибла, пытаясь установить рекорд по скорости на реактивном автомобиле

1 / 16
24-летний колумбиец Эдвард Нино Эрнандес вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый низкий человек в мире: рост - 70 сантиметров, вес - 10 килограммов.
2 / 16
Ли Редмонд - американка, обладающая самыми длинными ногтями. До дорожно-транспортного происшествия в 2009 году, когда были сломаны ногти Редмондс, они были еще длиннее - более 7 метров.
3 / 16
Филиппинские студенты, сотрудники, администраторы и семинаристы из Университета Санто-Томас (UST), одетые в белые и чёрные футболки, сформировали "Доминиканский Крест" - так они побили мировой рекорд Гиннесса "Самый большой человеческий крест". Участие в этом действии приняли более 20 000 человек.
4 / 16
Жители Ливана жарят шарики фалафеля, устанавливая новый мировой рекорд Гиннесса в Бейруте.
Фалафель - это национальное арабское блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из нута и добавления специй.
5 / 16
Гигантское куриное яйцо длиной 82 мм, шириной 62 мм, длиной 170 г (3 1/4 дюйма, 2 1/2 дюйма шириной 6 унций) для включения в рекорды Гиннесса подала семья Модебадзе из Грузии.
6 / 16
Турнир World Championship Surfer в Австралии являлся частью благотворительной организации "Цунамирун", которая занималась сбором средств жертвам цунами. На этом турнире 47 человек поместились и катались на самой длинной в мире доске для серфинга, чтобы установить неофициальный мировой рекорд Гиннесса.
7 / 16
7 200 палестинских детей одновременно запустили столько же воздушных змеев, установив новый мировой рекорд на мероприятии, организованном Организацией Объединенных Наций.
8 / 16
Около 31 000 студентов, преподавателей и выпускников Политехнического университета филиппинского Манилы создали "человеческую радугу". Предыдущий обладатель рекорда, установленного на Мальте и в Гонконге, привлек менее 12 тысяч человек.
9 / 16
Самая "пирсингованная" женщина в мире - Элейн Дэвидсон из Бразилии, шотландского города Эдинбурга. Она заявляет, что у нее более 1 900 проколов на лице и теле.
10 / 16
"Мужественные сестры" присоединяются к попытке побить мировой рекорд Гиннесса "Люди, бегущие на высоких каблуках".

11 / 16
Американский "картстекер" Брайан Берг ломает свой мировой рекорд Гиннесса - построенный из карт казино Plaza и Sands Macao и гостиничные здания Макао. На свое творение он потратил 44 дня и использовал 218 792 игральные карты.
12 / 16
Велосипедист Ксавье Запата установил рекорд, проехав по лестнице монолита Пьедра дель Пенол в Гуатапе, Колумбия. Он проехал 649 ступенек за 43 минуты.
13 / 16
Этот панорамный 3D рисунок на улице Лондона попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный: его длина – 60 м, а площадь – 891 кв.м. Создатель британский художник Джо Хилл.
14 / 16
Немецкая спортсменка Йоханна Кваас, родившаяся в 1925 году – самая возрастная гимнастка в мире.
15 / 16
Адили Вуксор лежит на канате в последний день своей двухмесячной прогулки по канату над стадионом в Пекине, он ходил по канату по пять часов в день, устанавливая новый рекорд Гиннесса.
16 / 16
Самая татуированная женщина Джулия Гнусе по Книге рекордов Гиннесса, татуировки покрывают 95 процентов ее тела.