Сумеет ли Казахстан преподнести сюрприз для сборной России?

Сборная Казахстана собирается дать бой команде России в Калининграде в рамках отборочного матча чемпионата Европы-2020
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Игра состоится сегодня ночью в 00:45 по времени Нур-Султана. 

Поправить статистику

Это неприятно осознавать, но наша команда имеет удручающую статистику в играх против российской сборной. Трижды встречались Казахстан и Россия, и дважды россияне одерживали крупные победы – 6:0 и 4:0. Еще одна игра, состоявшаяся в 2015 году, завершилась вничью – 0:0.

Словом, в трех играх сборная Казахстана пропустила десять мячей и еще ни разу не забивала. 

Сумеет ли Казахстан преподнести сюрприз для сборной России?

Эту статистику намерена поправить команда Михала Билека, которая прилетела в Калининград на следующий день после матча с Кипром. Игра с островитянами завершилась вничью – 1:1.

Россия — Казахстан: где и когда смотреть трансляцию матча

По словам главного тренера, в команде готовы к тому, чтобы дать настоящий бой сопернику, который превосходит нас по всем параметрам. Чешский специалист считает, что для этого нужно не допускать ошибок во всех линиях, как это было в мартовской встрече. 

Сумеет ли Казахстан преподнести сюрприз для сборной России?

На предматчевой пресс-конференции от лица команды присутствовал правый защитник Ян Вороговский, выступающий в чемпионате Бельгии. Он сказал, что в футболе не все решают имена и сборной Казахстана вполне по силам преподнести сюрприз хозяевам поля. 

Поддерживать гостей будет казахская диаспора, проживающая в Калининграде – свыше 500 человек. Они и встретили сборную Казахстана в аэропорту, приятно удивив футболистов и тренерский штаб.

Будем надеяться, что дополнительная поддержка принесет максимальную пользу для команды Казахстана, которая, наконец, постарается взять свое в своеобразном реванше против России.