Скончался легендарный бодибилдер, друг Арнольда Шварценеггера

Двукратный обладатель титула "Мистер Олимпия" Франко Коломбо ушел из жизни на 79-м году жизни
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 31 авг — Sputnik. Легендарный бодибилдер Франко Коломбо скончался в 78 лет, о причине смерти не сообщается.

Дважды "Мистер Олимпия" на протяжении 54 лет дружил с Арнольдом Шварценеггером. О смерти спортсмена и друга Шварценеггер сообщил на своей странице в Instagram.

Коломбо родился 7 августа 1941 года в Италии, на острове Сардиния, в бедной семье. Длительное время, не имея других перспектив, Франко был пастухом. Именно в этот период он приобрел выносливость.

Сын Шварценеггера повторил снимок отца

После очередной драки в родном поселке, в которой он легко одолел более крупного оппонента, он решил испытать себя в спорте и стал заниматься боксом. Первую победу одержал на турнире в соседнем городке, а впоследствии стал чемпионом Италии по боксу.

Лучших бодибилдеров выбрали в Нур-Султане – видео

С Арнольдом Шварценеггером Франко познакомился на соревнованиях по пауэрлифтингу в Германии. Эта встреча стала знаковой для Коломбо, так как по совету Арни он втянулся в занятия бодибилдингом и впоследствии переехал в США.

В Америке карьера спортсмена пошла в гору. Он завоевал титул "Мистер Вселенная", а в 1975 году стал вторым после Шварценеггера на конкурсе "Мистер Олимпия". Уже в следующем году, после ухода с подиума Шварценеггера, в этом же конкурсе Франко занял первое место.

Впоследствии благодаря дружбе с Арнольдом Шварценеггером Франко Коломбо неоднократно получал эпизодические роли в кино. Единственной главной стала роль Армада Беретта в кинофильме 1994 года "Остров Беретта".

Японец-бодибилдер в 82 года поражает своей супер-формой – видео