Как выглядит собор Нотр-Дам в проекте архитекторов, работавших с Apple?

Не прошло и полугода с того самого пожара, который потряс сердца всех чувствительных любителей истории и монументальной архитектуры, а энтузиасты с разных уголков Земли (среди которых есть и весьма прогрессивные персонажи) во всю предлагают свои варианты реставрации сгоревшего собора
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Архитектурное бюро Eight Inc., дизайнеры которого 20 лет назад работали над внешним обликом магазинов Apple, представило свое видение того, как должен выглядеть обновленный собор Нотр-Дам в Париже. По их мнению, восстанавливать здание нужно, используя не классические материалы, а современные. Аргументировали специалисты это тем, что так называемое конструкционное стекло лучше всего подходит для того, чтобы в точности повторить форму крыши и статуй, на ней установленных.

Стоит также отметить, что подобный материал намного прочнее, чем обычное стекло, используемое в большинстве современных построек. Плюс ко всему, полностью прозрачная конструкция, как заявляют архитекторы, это еще и очень красиво.

Как выглядит собор Нотр-Дам в проекте архитекторов, работавших с Apple?

Как заявили французские власти, полностью восстановить собор они планируют до старта Олимпийских игр, которые пройдут в 2024 году в Париже. Однако, многие эксперты сомневаются в том, что план, предложенный президентом Франции, Эммануэлем Макроном, окажется действенным, так как восстановить целый собор в столь короткие сроки, кажется им невозможной задачей.

Как выглядит собор Нотр-Дам в проекте архитекторов, работавших с Apple?