Дни татарстанского кино пройдут в рамках кинофестиваля "Евразия" в Нур-Султане

Показ кинофильмов состоится в рамках XV Международного фестиваля "Евразия"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 27 июн — Sputnik. Второго и пятого июля в рамках XV Международного кинофестиваля "Евразия" в Нур-Султане пройдет открытый показ полнометражных и короткометражных фильмов, снятых в Татарстане.

Дни татарстанского кино пройдут в рамках кинофестиваля "Евразия" в Нур-Султане

Токаева пригласили на красную дорожку кинофестиваля "Евразия"

Второго июля состоится показ художественного фильма "Инсаф" по мотивам пьесы Рабита Батуллы "Прости меня, мама" режиссера Фарида Давлетшина. В этот же день зрители могут посмотреть картину "Остазбикэ" по мотивам произведений Гаяза Исхаки.

Пятого июля пройдет показ художественной ленты "Халима" режиссера Юлии Захаровой. Кроме того, в рамках кинофестиваля ожидается показ фильма "Отчий дом" режиссеров Амира Галиаскарова и Насура Юрушбаева, снятого по мотивам одноименного рассказа Галимжана Гильманова.

Фильмы татарстанского производства можно будет посмотреть в кинотеатре торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" по адресу проспект Туран, 37. Вход свободный.

Чем кинофестиваль "Евразия" удивит казахстанцев - режиссер Ермек Турсунов

Международный кинофестиваль "Евразия" пройдет в казахстанской столице с 30 июня по 6 июля в рамках празднования Дня столицы. От Казахстана в основном конкурсе заявлена картина "Тренинг личного роста" Фархата Шарипова, которая получила Гран-при на 41-ом Московском международном кинофестивале в 2019 году.