Фото

"Неоновые" цвета галактик и кислотные облака планет - новая космическая фотоподборка

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Побывать в космосе пока довелось только избранным. Но благодаря астронавтам, которые берут с собой фотоаппараты на борт корабля, свет увидели множество великолепных снимков нашей планеты с высоты орбитальной станции. Потрясающие кадры делают и высокотехнологичные телескопы, которые порой способны запечатлеть даже некоторые заветные уголки галактик,  и дают нам возможность увидеть и восхититься тем, как таинственна и прекрасна Вселенная.  

Восход Луны, Глаз Сахары и мириады звезд - фото космической красоты

Sputnik Казахстан предлагает вниманию читателей потрясающие кадры, которые познакомят с новыми загадками космоса. 

Среди них - фото марсохода Curiosity, который обнаружил на Красной планете огромные залежи глины, и модуль InSight, установивший на ее поверхности бур.

Селфи астронавтов и торнадо на Марсе - еще больше фото из космоса

В фотоподборке уникальный снимок: в ракету-носитель "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М" при старте с космодрома Плесецк ударила молния. Однако несмотря на это, вся техника отработала штатно.

Вы также увидите, снимок телескопа "Хаббл", который запечатлел галактику NGC 4485 в созвездии Гончих Псов, сохранившую следы столкновения с соседней галактикой миллионы лет назад. 

Где сделаны эти фото, на Земле или в космосе - угадай и проверь себя!

А благодаря зонду "Хаябуса-2" получена высококачественная фотография рукотворного кратера (С01) на астероиде Рюгю. Невероятное зрелище! Невероятные, космические краски и цвета!

1 / 15
Марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете огромные залежи глины.
2 / 15
Орион — одно из самых известных и красивых созвездий.
3 / 15
Долина Таурус-Литтроу, снятая космическим аппаратом NASA Lunar Reconnaissance Orbiter.
4 / 15
Бур HP3, установленный модулем InSight на поверхности Марса.
5 / 15
Квазар Teacup со сверхмассивной черной дырой SDSS 1430 + 1339.
6 / 15
Космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Алексей Овчинин с портретом летчика-космонавта Алексея Леонова перед выходом в открытый космос.
7 / 15
Вулкан Фудзияма с борта Международной космической станции.
8 / 15
Добро пожаловать на обманщицу Венеру. Кажется, что эти облака полны жизни, но они рождают лишь кислотные дожди.
9 / 15
В ракету-носитель "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М" при старте с космодрома Плесецк ударила молния. Несмотря на это, вся техника отработала штатно.
10 / 15
Космическая обсерватория "Хаббл" получила снимок галактики NGC 4485 в созвездии Гончих Псов, которая сохранила следы столкновения с соседней галактикой миллионы лет назад.
11 / 15
Зонд NASA запечатлел место падения израильского лунохода "Берешит", который разбился при посадке на Луну.
12 / 15
Ракета-носитель Falcon 9 с космическим грузовиком Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Корабль везет груз для МКС.
13 / 15
NASA опубликовало изображение спиральной галактики Мессье 90, которая движется по направлению к Млечному Пути. Мессье 90 находится в созвездии Девы и удалена от нас почти на 60 миллионов световых лет.
14 / 15
Снимок, сделанный рентгеновской обсерваторией NASA Chandra, захватывает область вокруг двух самых больших галактик в созвездии Печи, NGC 1399 и NGC 1404. Они находятся на расстоянии около 60 миллионов лет от Земли.
15 / 15
Высококачественная фотография рукотворного кратера (С01) на астероиде Рюгю, полученная зондом "Хаябуса-2".