Исполнитель роли Эурона Грейджоя прокомментировал финал "Игры престолов"

Актер Пилу Асбек поделился с поклонниками своим отношением к сериалу и эмоциями от финала.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 1 июня – Sputnik. Недовольные последним сезоном "Игры престолов" зрители через несколько лет поймут, насколько совершенен финал. Такое мнение выразил актер Йохан Филип (Пилу) Асбек, известный по роли Эурона Грейджоя.

Финал "Игры Престолов": фанаты нашли очередные киноляпы
"Я был большим фанатом "Игры престолов" до того, как он начал сниматься. Когда они убили Неда Старка, я возненавидел этот сериал. Когда они убили половину Старков на Красной свадьбе, я также возненавидел этот сериал. Но я все равно продолжал его смотреть. Некоторые фанаты, возможно, недовольны окончанием восьмого сезона, но через пару лет все поймут, что это был совершенный финал", - прокомментировал Пилу Асбек на пресс-конференции в Нур-Султане.

Он отметил, что шоураннеры "Игры престолов" рассказали ему о судьбе его героя, однако актер выразил несогласие.

Как изменились герои "Игры престолов" за восемь сезонов - фото

"Я сказал, что я не собираюсь умирать. Они посмотрели друг на друга и посмеялись. Когда снимали сцену, когда Джейме (актер - Николай Костер-Вальдау) пронзил своим мечом, мне сценарист кричал: "Закрой глаза!". Я улыбнулся и послал его", - сказал Пилу Асбек.

Comic Con Astana: звезда "Игры престолов" поздоровался c фанатами на казахском
Пилу добавил, что понимает, почему люди злятся на концовку любимого сериала.

"Например, Дейнерис была положительной героиней на протяжении нескольких сезонов, в 8-м сезоне она превратилась в отрицательную. Но это то, что мне нравится в "Игре престолов". Но мне нравится мой герой, потому что ему очень хорошо удается убивать драконов и спать с королевой", - сказал Асбек, не стесняясь в выражениях.

Кто круче: Дейнерис или Железный человек - конкурс косплея в Нур-Султане

 

Фестиваль Comic Con Astana стартовал в казахстанской столице 31 мая и продолжится до 2 июня. В день открытия его посетили свыше десяти тысяч человек.

Comic Con — это уникальный фестиваль для Казахстана и центральноазиатского региона. Событие стало настоящим праздником для любителей мира комиксов, фанатов блокбастеров, аниме, компьютерных игр и костюмированных представлений.

Sputnik Казахстан является информационным партнером фестиваля Comic Con Astana.