Взрывы на заводе в Дзержинске: число пострадавших возросло до 42 человек

Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. Число пострадавших при взрывах в Дзержинске выросло до 42 человек, 14 из которых госпитализированы. Сведений о погибших нет, передает РИА Новости.

​Что произошло в Дзержинске

Несколько взрывов прогремели в цехе по производству тротила в Дзержинске. На площади около ста квадратных метров, по данным МЧС, возник пожар.

​В МЧС заявили, что в результате серии взрывов были повреждены пять зданий завода. Площадь разрушений составила около 800 квадратных метров.

Более чем в 180 домах выбиты стекла, в городскую администрацию поступают сообщения о повреждениях в домах.

"По имеющимся у нас данным, в результате взрыва на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске 42 человека получили ранения легкой и средней степени тяжести. Среди пострадавших в результате ЧП в Дзержинске тяжелых нет", - заявили в Минздраве.

Ранее сообщалось, что восемь человек в состоянии средней тяжести с осколочными поверхностными ранениями и ушибами мягких тканей доставлены в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска.

Серия взрывов в Дзержинске - видео

Радиационный фон в Дзержинске

Радиационный фон в Дзержинске не превышает норму, заявили в администрации города. Уровень радиации был замерен в 15.10 по местному времени

"Значение - 0,11 микрозиверта в час, что соответствует естественному природному фону", - говорится в сообщении со ссылкой на слова начальника комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды по Дзержинску Светланы Матвеевой.

Следствие возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах после происшествия на заводе в Дзержинске.