В Казахстане появится город-побратим для эстонского Маарду
© Sputnik
Города-побратимы сыграют важную роль в расширении дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Эстонией.
"Между Казахстаном и Эстонией нет железнодорожных путей. Сейчас для развития туризма между нашими странами, в первую очередь, будут создаваться города-побратимы. С консульством Казахстана в Эстонии мы уже договорились, что городу Маарду будет предложен какой-то город недалеко от Алматы. Так, можно будет обмениваться культурными связями, студентами, коллективами, что тоже даст развитие нашему взаимовыгодному сотрудничеству", - рассказал мэр города Маарду Владимир Архипов в ходе видеомоста Таллинн — Нур-Султан в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.
По словам мэра, одной из важнейших областей в сотрудничестве между странами является туризм.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.
Город Маарду расположен на берегу финского залива в 15 километрах от столицы Эстонии. В городе живут около 16, 5 тысячи человек, большинство населения - русские, эстонцы составляют около 20%.