Лобовое столкновение на встречке в Алматы: пострадали четыре человека

Причину, по которой водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, устанавливают полицейские
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 22 мая — Sputnik. Четыре человека пострадали и были госпитализированы в результате лобового столкновения иномарки и легкого грузового автомобиля в Турксибском районе Алматы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по улице Лавренева между микрорайоном Жулдыз и 70-м разъездом около пяти часов вечера.

По словам очевидцев аварии, водитель автомашины Nissan Cefiro ехал по улице Лавренева на север. Неожиданно, не сбавляя скорости, он выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с грузовой ГАЗелью.

Удар оказался такой силы, что у иномарки практически полностью сплющило переднюю часть, а у грузовичка вырвало передний мост.

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в двух крупных ДТП в Нур-Султане
Очевидцы, подоспевшие на помощь, помогли четверым пострадавшим из легковой автомашины покинуть салон. Все они получили серьезные травмы. Прибывшие на место происшествия врачи неотложки осмотрели их и приняли решение об экстренной госпитализации для проведения более тщательного обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи. Водитель ГАЗели в результате аварии не пострадал.

В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия продолжают работу сотрудники дежурной бригады алматинской полиции, которым предстоит выяснить причину произошедшего. Назначен ряд экспертиз, в том числе медицинская, которая позволит установить, не был ли водитель иномарки, грубо нарушивший правила дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения.