Сын убитого жителя Шымкента устроил самосуд над подозреваемым

Полиция города завела два уголовных дела
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ШЫМКЕНТ, 21 мая - Sputnik. Сайрамский районный суд выдал санкцию в отношении гражданина Республики Узбекистан, 1959 года рождения, обвиняемого по статье 99 Уголовного кодекса "Умышленное убийство". Подозреваемого задержали родственники убитого, и уже ему самому потребовалась срочная медицинская помощь.

Жестокое убийство таксиста на юге Казахстана: подробности трагедии

Как установлено, узбекистанец в течение года периодически приезжал в "командировки" в Сайрамский район Туркестанской области. Здесь он работал у одного из местных жителей. Во время последнего визита он якобы потребовал у хозяина расчета, но получил отказ.

В Сатпаеве зарубили кассира автозаправки

Ссора переросла в драку, в ходе которой, по версии следствия, работник до смерти забил работодателя куском железной арматуры. На крики прибежал сын убитого, который и схватил подозреваемого практически на месте преступления. Завязалась новая драка, и теперь уже бывший работник из Узбекистана получил многочисленные травмы.

Столичные ужасы: убила мужа, расчленила тело и похоронила в могиле матери

Его в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию районной больницы. В настоящее время подследственный находится в больнице под охраной полицейских.

Уголовное дело возбуждено также и в отношении сына убитого. Ему предстоит ответить за нанесение тяжкого вреда здоровью.

Застрелил коллегу и зятя: алматинский суд вынес приговор полицейскому