Ержан Максим рассказал, как познакомился с Димашем Кудайбергеном

Юный певец и призер Baqytty bala станет почетным гостем детского конкурса 2019 года
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. Ержан Максим приглашает талантливых детей принять участие во втором конкурсе Baqytty bala 2019, который пройдет с 10 по 14 июля в Актобе.

В прошлом году юный певец Ержан Максим выиграл Гран-при этого конкурса. Именно на нем он встретился с популярным исполнителем Димашем Кудайбергеном.

"В прошлом году я участвовал в конкурсе Baqytty bala. Конкурс прошел на высшем уровне. Я лично познакомился со своим кумиром Димашем Кудайбергеном. Он проводил для нас мастер-классы. Программа фестиваля была очень интересной. В Baqytty bala я обрел настоящих друзей, с которыми мы по сей день поддерживаем отношения", - рассказал мальчик.

Ержан Максим рассказал, как познакомился с Димашем Кудайбергеном

Напомним, Ержан Максим покорил своим талантом московскую публику на популярном российском проекте "Голос.Дети". Мама Ержана Гульмира Алибек отметила, что актюбинский конкурс стал отличным трамплином для сына в творческой карьере.

"На первом все продано": мама Ержана Максима пожалела о съемках в рекламе

"Конкурс Baqytty bala - "Счастливый ребенок" - соответствует своему названию. Это одно из лучших воспоминаний в моей жизни. Я участвовал в справедливом конкурсе и получил Гран-при, советую всем детям подавать заявки!" - сказал Ержан Максим.

Ержан Максим рассказал, как познакомился с Димашем Кудайбергеном

Отметим, что конкурс проводится при поддержке акимата Актобе и посвящен 150-летию областного центра. Прием заявок на конкурс продлится до 31 мая 2019 года.

Димаш Кудайберген может получить госпремию в Казахстане

Общий призовой фонд Baqytty bala составляет около 2 миллионов 500 тысяч тенге (более 6,5 тысячи долларов). Завершится фестиваль ярким вокальным шоу, в котором примут участие как сами юные конкурсанты, так и популярные звезды казахстанского шоу-бизнеса, а также иностранные гости. Ержан Максим будет одним из почетных гостей и споет для участников конкурса.

Андреа Бочелли похвалил голос Димаша Кудайбергена