Фото

Самый жуткий вояж: куда отправиться в путешествие, чтобы пощекотать нервы - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Гламурный и размеренный отдых в комфортном отеле на золотистом пляже у моря не для вас? Тогда посмотрите нашу фотоподборку самых жутких мест, куда можно отправиться в путешествие ради острых ощущений! Предупреждаем, будет страшно, но очень интересно!

Фото самых опасных пляжей мира

Самые жуткие туристические "достопримечательности" - от Озера Медуз в Палау, японской деревни Нагоро, где вместо людей живут и работают куклы, "кровавой" реки Рио-Тинто в Испании до жутких катакомб капуцинов на Сицилии и "Глаза Сахары", который, по некоторым догадкам, имеет внеземное происхождение - в фотоленте Sputnik Казахстан.

 

1 / 12
Миллионы летучих мышей гнездятся прямо на сырых потолках пещеры Гомантонг в Малайзии. Стены пещеры покрыты тараканами, жуками, крысами. Ко всему прочему здесь обитают еще и змеи. Несмотря на все эти ужасы, в пещеру часто наведываются любознательные туристы, чтобы исследовать ее.
2 / 12
Заброшенный больничный комплекс Белиц-Хайльштеттен под Берлином, Германия. Он состоит из более чем шестидесяти зданий начала ХХ века и входит в десятку самых красивых современных руин мира. Здесь снимались знаменитые фильмы "Пианист" и "Операция Валькирия", известный клип группы Rammstein на песню Mein Herz Brennt. Туристы и фотографы тоже "облюбовали" это атмосферное и жутковатое место.
3 / 12
На фото: девушка занимается подводным плаванием в Озере Медуз в архипелаге Скалистые острова, Палау. Озеро известно обособленной популяцией двух видов сцифоидных медуз - золотой (Mastigias papua) и лунной (Aurelia). За время существования озера медузы размножились до пары миллионов особей, а щупальца медуз утратили стрекательные клетки. Это привлекает многих любителей дайвинга.
4 / 12
Овринг Thousand feet (висячие мостики, сделанные вручную на отвесных скалах) специально проложены для развлечения туристов на китайской горе Хуашань. Передвижение по оврингу - дело всегда рискованное, никогда не знаешь, удастся ли вернуться из путешествия целым и невредимым.
5 / 12
Погребальные катакомбы капуцинов в Палермо на Сицилии, где в открытом виде покоятся останки местной элиты. Среди них аристократы, представители духовенства, выдающиеся личности тех времен. Мумифицированные, забальзамированные тела более восьми тысяч человек здесь расположены в положении сидя, лежа и на весу. Это одна из самых впечатляющих и жутковатых выставок мумий.
6 / 12
Изогнутый лес, состоящий из группы странно изогнутых сосен, расположен в провинции Померания, Польша. Эта удивительная роща состоит из нескольких сотен сосен замысловатой, изогнутой формы. Эти деревья посажены в тридцатых годах прошлого столетия. Все они были выращены особым способом и сформированы руками человека. Но с какой именно целью - так и не удалось выяснить.
7 / 12
Деревня Нагоро расположилась на японском острове Сикоку. Раньше она была оживленным, достаточно людным центром с крупными компаниями. Однако со временем жители начали уезжать в большие города в поисках лучшей жизни, оставляя свои дома. Однажды, вернувшись на свою малую родину, японская художница Аяно Цукими поняла, что ее деревня очень сильно изменилась. Почти все прежние жители покинули ее, а новые не приезжали. Тогда она решила заселить ее куклами, которые сделала сама. За десять лет она создала несколько сотен кукол в человеческий рост. Они сидят во дворах домов, в школах, "работают" на фермах, олицетворяя жителей, которые когда-то здесь обитали. Туристы говорят, что, попадая в эту деревню, они испытывают очень странные чувства.
8 / 12
Река Рио-Тинто на юго-западе Испании в автономном регионе Андалусия. Вода в этой реке имеет все оттенки красного и оранжевого цветов. Купаться в ней категорически запрещено! С давних времен в верховьях реки ведется добыча меди, серебра, золота и других полезных ископаемых. В результате вода в Рио-Тинто имеет крайне высокую кислотность, а "кровавый" цвет воды вызван содержанием в ней железа и других металлов.
9 / 12
Таинственные висячие гробы Сагады, Филиппины. В этой местности жители практикуют древнюю традицию развешивания гробов на скалах. Гробы в долине, в основном, "резервируются" для старейшин рода и членов их семей. Считается, что подобным образом молодые поколения смогут получить духовное просветление. Умершие родственники по поверьям помогают живым сородичам в делах, приглядывая "сверху" за ними.
10 / 12
Озеро Споттед-Лейк в Канаде содержит большую концентрацию различных минеральных веществ. Летом значительная часть воды в озере испаряется, обнажая причудливые разноцветные отложения минералов. Для местных индейцев озеро Споттед-Лейк на протяжении многих веков являлось священным.
11 / 12
Ришат - геологическое образование в Сахаре диаметром 50 километров, которое еще называют "Глазом Сахары". Удивительно, что при таких масштабах все контуры колец этого образования отчетливей всего видны из космоса. С далекой высоты все они потрясающим образом повторяют форму зрачка человеческого глаза. Над разгадкой этого явления до сих пор бьются ученые. Есть версии, приписывающие внеземное происхождение этому феномену.
12 / 12
Кальдера вулкана Иджен, в которой расположено сернистое озеро Кавах Иджен (Индонезия). Этот вулканический комплекс известен не только своими открытыми месторождениями серы, но и загадочным природным явлением под названием "синий огонь", который является результатом возгорания сернистого газа. На выходе из активных отверстий при температуре до 600 градусов по Цельсию газ приобретает необычный синий оттенок. В темное время суток это зрелище выглядит невероятно!