Короны-люстры, две головы и перья: как прошел звездный бал Met Gala 2019

Звезды шоу-бизнеса и кино прошли по красной дорожке и поразили публику своими ошеломительными нарядами
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. В Нью-Йорке состоялось главное модное событие года – бал института костюма Met Gala 2019.

Тема нынешнего года - "Кэмп: записки о моде". Традиционно самые яркие звезды мирового шоу-бизнеса и кино прошлись перед камерами и поразили публику невероятными нарядами, прическами и макияжем.

Одной из тех, кто устроил настоящее шоу, стала певица и актриса Леди Гага. Артистка выбрала многоступенчатый наряд от Brandon Maxwell.

Сначала певица предстала в пышном розовом платье, после избавилась от него, оставшись в элегантном черном, спустя время мир увидел ее в ярко-розовом облегающем наряде, еще через время она и вовсе осталась в одном белье.

Троица сестер - Ким Кардашьян, Кендалл Дженнер и Кайли Дженнер также привлекли внимание публики своими необычными нарядами.

Кардашьян предстала в образе самой мокрой женщины на дорожке, выбрав наряд от дома Thierry Mugler.

Сорокадевятилетний американский актер Билли Портер, который шокировал зрителей премии "Оскар", облачившись в черное пышное платье, на бале костюмов появился в амплуа египетского фараона и моментально затмил остальных гостей. 

Чем-то наряд звезды сериала "Поза" напомнил костюм птицы-воительницы Сабины Азимбаевой на "Мисс Вселенная" в декабре прошлого года. 

Короны-люстры, две головы и перья: как прошел звездный бал Met Gala 2019

Выход актрисы Зендаи Мари Штёрмер Коулман также надолго запомнится гостям вечера. Прямо на красной дорожке она устроила настоящее шоу: телезвезда Law Roach, вооружившись "волшебной палочкой", превратил Зендаю в Золушку. Момент был настолько впечатляющий, что моментально разошелся "гифками" по Сети.

Певица Кэти Перри примерила на себя костюм люстры. 

Появлению актера-певеца Джареда Лето поклонники были одновременно как рады, так и напуганы. Ярко-красное длинное платье со стразами на груди, дополнила... копия головы актера.

Бал института костюма проходит в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Это крупнейшее событие в модном календаре, основанное публицистом Элеонор Ламберт. Событие впервые состоялось в 1948 году с целью сбора средств для индустрии от высшего общества Нью-Йорка.

В своем современном воплощении самые знаменитые люди из мира моды, кино, музыки и искусства собираются вместе, чтобы собрать деньги для фонда института костюма и отметить торжественное открытие новой выставки.

С 1995 года мероприятие проходит под председательством главного редактора Vogue US Анны Винтур, которая привлекает общественных деятелей в качестве сопредседателей и хозяев вечера.