Фото

Пожар на борту самолета в Шереметьево: фото с места страшной трагедии

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Крупный пожар на борту самолета разгорелся после жесткой посадки в московском аэропорту Шереметьево - от удара при приземлении у лайнера надломились стойки шасси и загорелись двигатели.

Что происходило на борту горящего в Шереметьево самолета - видео пассажиров

Пассажиры выпрыгивали из объятого пламенем лайнера по аварийным трапам, но не все смогли выбраться из транспортного средства.

Число погибших при пожаре составило 41 человек, всего на борту находились 78 пассажиров.

Самолет загорелся в аэропорту Шереметьево - хронология страшной трагедии

Смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан, что происходило в аэропорту Шереметьево сразу же после жесткой посадки самолета Sukhoi Superjet 100.

Момент жесткой посадки самолета Superjet 100 попал на видео

1 / 14
Самолет, летевший рейсом Москва-Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт Шереметьево через 28 минут после взлета. Посадка осложнялась еще и неблагоприятными метеоусловиями.
2 / 14
При посадке у самолета надломились стойки шасси и загорелись двигатели. Всего на борту самолета было 73 человека и пять членов экипажа. Пассажиры покидали борт по аварийным трапам.
3 / 14
По последним данным, погиб 41 человек. В Мурманской области, куда направлялись пассажиры лайнера, объявили трехдневный траур.
4 / 14
Девушка возле комнаты психологической помощи, организованной для родственников и пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, следовавшего рейсом Москва - Мурманск, в аэропорту Шереметьево.
5 / 14
Цветы, свечи и игрушки в аэропорту Мурманска в память о жертвах ЧП в Шереметьево.
6 / 14
Сотрудники медико-психологической службы в аэропорту Шереметьево успокаивают родственников и близких погибших пассажиров.
7 / 14
Что стало причиной трагедии, еще предстоит выяснить. Среди версий - неисправность электрооборудования, удар молнии.
8 / 14
Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа, шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжелом состоянии. У пострадавших диагностированы ожоги, а также термические травмы дыхательных путей.
9 / 14
Автомобили скорой помощи в аэропорту Шереметьево. К утру ситуация в аэропорту стабилизировалась.
10 / 14
"Аэрофлот" и Шереметьево выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших при ЧП и пообещали оказать им всемерное содействие.
11 / 14
Обгоревший фюзеляж самолета компании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet-100 на летном поле в аэропорту Шереметьево.
12 / 14
Психологи МЧС оказывают экстренную помощь пострадавшим и родственникам погибших в катастрофе самолета, на горячие линии уже поступило более 500 обращений.
13 / 14
На месте ЧП в Шереметьево работали 24 машины скорой помощи.
14 / 14
Пассажиры и члены экипажей в зале ожидания аэропорта Шереметьево.