Чемпионат мира по хоккею I дивизиона: Беларусь одержала вторую победу подряд

Сборная Беларуси по хоккею с шайбой переиграла венгров
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. На "Барыс Арене" продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой. Во втором туре сборная Беларуси одолела Венгрию со счетом 3:1.

Уже на пятой минуте встречи игроки сборной Беларуси принялись подтверждать статус фаворитов. Точный бросок Никиты Феоктистова вывел белорусов вперед. К сожалению зрителей, больше команды в первом периоде отметиться не смогли.

Во втором периоде 24-летний защитник Евгений Лисовец удвоил преимущество сборной Беларуси. К решающему третьему периоду команды подошли при счете 2:0 в пользу сборной Беларуси.

В начале третьего периода команда Беларуси реализовала большинство, тем самым сделав преимущество более чем комфортным. Под занавес встречи команде Венгрии удалось отыграть одну шайбу усилиями Вильмоша Галло.

Турнирная таблица по итогам второго игрового дня ЧМ

Это вторая встреча второго тура чемпионата мира по хоккею с шайбой I дивизиона группы А. Ранее на "Барыс Арене" отыграли команды Южной Кореи и Словении (5:3). А 1 мая хоккеисты сборной Казахстана померятся силами с командой Литвы.

Таким образом, после двух игровых дней первую и вторую строчку таблицы занимают команды Южной Кореи и Беларуси, которые имеют в своем активе по шесть очков за две победы. Однако сборная Казахстана, победившая в первом туре Словению 3:2, имеет игру в запасе.

По итогам турнира команды, занявшие первое и второе места, примут участие в элитном дивизионе чемпионата мира, розыгрыш которого пройдет в Швейцарии в 2020 году. Команда, занявшая последнее место, вылетит в группу В.