Тренер сборной Казахстана о победе над Словенией: мы выстояли, мы станем сильнее

Наставники сборных Казахстана и Словении на пресс-конференции прокомментировали итог встречи сборных на "Барыс Арена"
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 29 апр – Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею справилась с поставленной задачей в первом матче чемпионата мира по хоккею I дивизиона, сказал тренер команды Андрей Скабелка. Он признался, что команда переживала перед стартовой встречей на домашней арене, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Мы играли с хорошей командой, очень сильной. Конечно, мы очень серьезно готовились, но я думаю, что мы справились. Концовка второго периода дала сопернику серьезный импульс, глоток воздуха. Первые два периода мы очень хорошо играли в атаке, достаточно хорошо в обороне. В третьем периоде мы были не настолько хороши в атаке. Но в принципе мы справились с той задачей, которая стояла", - сказал главный тренер казахстанских хоккеистов на пресс-конференции после матча.

Тренер сборной Казахстана о победе над Словенией: мы выстояли, мы станем сильнее

Скабелка подчеркнул, что казахстанская дружина буквально добыла победу.

"Если честно, мы второй период, на мой взгляд, играли даже лучше, чем первый. У нас моментов было больше, чем в первом периоде. Здесь неважно, с каким счетом ты выиграешь. Важно, как команда играет, реагирует на шайбы. Команда добыла эту победу. Это хоккей, это игра, мы выстояли, мы станем просто сильнее", - сказал он.

Как тренер сборной Словении отреагировал на проигрыш

Словения извлечет урок из проигрыша, сказал наставник национальной сборной Иво Ян.

"Сборная Казахстана хорошо прессинговала, забили первыми, но мы не смогли противостоять. Во втором и третьем периодах играли неплохо, хорошо, что удалось отыграть шайбу, затем вторую. К сожалению, такой результат", - отметил Иво Ян.

Он добавил, что не считает игру своих подопечных плохой, несмотря на провальный первый период.

Тренер сборной Казахстана о победе над Словенией: мы выстояли, мы станем сильнее

"Повлияли глупые удаления, совершенно ненужные, которые мы получили в зоне атаки. Если бы мы в первом периоде играли так же, как во втором и третьем, возможно, добились бы победы. Тем не менее я доволен игрой в оставшееся время, но этого было недостаточно, чтобы победить. Мы извлечем урок из этого поражения, внесем изменения, чтобы выглядеть лучше", - подчеркнул он.

Как прошла церемония открытия ЧМ по хоккею I дивизиона в Казахстане

Сборная Казахстана обыграла Словению в первом матче чемпионата мира по хоккею I дивизиона. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев турнира.