Пресс-центр

Финалистки "Мисс Казахстан" перевоплотились в журналистов в редакции Sputnik - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Девушкам пришлось по душе их новое амплуа. Многих из них вдохновил этот опыт. Несколько конкурсанток даже заявили о желании всерьез обучиться "журналистским премудростям" и готовы поступить для этого в вуз на журфак. 

В ходе экскурсии в редакцию одной из красавиц был вручен специальный приз от Sputnik Казахстан.

Подробнее о том, как проходила встреча сотрудников редакции и финалисток "Мисс Казахстан", смотрите в нашей фотоленте.  

Еркеназ Сейфулла стала обладательницей титула "Выбор Sputnik Казахстан"

Финал национального конкурса красоты "Мисс Казахстан" состоится в городе Нур-Султан, 2 мая, на сцене театра Nomad city hall.

На этот раз шоу пройдет в новом формате. Так, каждая из участниц запишет ролик, в котором расскажет об истории своего родного края.

Все фото финалисток "Мисс Казахстан" смотрите здесь

Sputnik Казахстан – информационный партнер национального конкурса красоты "Мисс Казахстан".

 

1 / 9
Молодые и обаятельные девушки посетили редакцию Sputnik Казахстан, где познакомились с журналистской "кухней" и спецификой работы в информагентстве. Совсем скоро их ожидает непростое состязание - казахстанки поборются за титул главной красавицы страны, где они будут в центре событий и внимания прессы. А в студии Sputnik им выпала возможность побыть "с другой стороны баррикад".
2 / 9
Гостьям настолько пришлась по душе оживленная атмосфера информагентства, что многие из них всерьез задумались над работой в СМИ. Девушки советовались, в какой университет лучше поступить, чтобы получить специальность журналиста.
3 / 9
Финалистки масштабного проекта с удивлением узнавали такие незнакомые для них профессиональные журналистские термины, как "молния" (срочное сообщение одной строкой), "лид" (первый абзац новости), "рыба" (шаблон новости для ожидаемых событий).
4 / 9
Девушкам удалось взять интервью у корреспондентов, а также опубликовать новости. Они внимательно следили за работой выпускающих редакторов, дизайнера и фотографа.
5 / 9
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан конкурсантки вжились в роль журналистов и задавали острые вопросы "на пресс-конференции".
6 / 9
Красотки в сверкающих коронах, удобно устроившись в креслах, позировали за компьютерами и в пресс-центре Sputnik для не менее блестящих кадров. "Офисные леди в короне", - подметили соперницы.
7 / 9
Руководитель представительства МИА "Россия сегодня" в Казахстане Виктор Панов вручил специальный приз Sputnik Еркеназ Сейфулле. Семнадцатилетняя красавица получила в подарок сертификат на трехдневную стажировку в дизайн-центре Международного информационного агентства "Россия Сегодня" в Москве. Приз для красавицы был выбран с учетом ее будущей профессии.
8 / 9
"Обладательницу звания "Выбор Sputnik Казахстан" определили тайным голосованием сотрудники редакции. За Еркеназ Сейфуллу проголосовало большинство сотрудников Sputnik Казахстан", - рассказал Виктор Панов в интервью журналистам.
9 / 9
"Для меня это полная неожиданность! Я благодарна за то, что мне предоставили возможность поучиться у профессионалов", - поделилась эмоциями прекрасная гостья Sputnik.