Сенсационная победа: "Аякс" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов

"Аякс" вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1997 года
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Амстердамский "Аякс" одержал победу в матче с туринским "Ювентусом" и стал полуфиналистом футбольной Лиги чемпионов.

Ответный четвертьфинальный матч, который состоялся в Турине во вторник, закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщает Р-Спорт

В составе "Аякса" голы забили Донни ван де Бек (34-я минута) и Маттейс де Лигт (67). У хозяев отличился Криштиану Роналду (28).

Напомним, в первой встрече команд была ничья - 1:1.

Стоит отметить, что "Аякс" вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые за более чем 20 лет - с 1997 года.

В полуфинале турнира команде предстоит встретиться с победителем противостояния двух английских клубов - "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

Победа "Барселоны" и выход в полуфинал

Внимание болельщиков было приковано к еще одному матчу. Так, "Барселона" (Испания) одержала крупную победу над английским "Манчестер Юнайтед" и получила путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

​Ответная четвертьфинальная встреча, прошедшая на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе "Барселоны" голы забили Лионель Месси (16-я и 20-я минуты) и Филиппе Коутиньо (61).

​В первом матче, который прошел в Манчестере, "сине-гранатовые" обыграли манкунианцев со счетом 1:0.

В полуфинале каталонский клуб сыграет с победителем пары "Ливерпуль" (Англия) - "Порту" (Португалия).