Перестаньте делать пиар – федерация обратилась к профи-боксершам из Казахстана

Тренер женской сборной по боксу Вадим Присяжнюк пригласил Фирузу Шарипову и Кристину Хаммер, заявивших о желании представить Казахстан на Олимпиаде, на ближайшие на соревнования
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Главный тренер женской национальной сборной по боксу Вадим Присяжнюк усомнился в намерении казахстанских спортсменок Фирузы Шариповой и Кристины Хаммер выступить на летних Олимпийских играх в Японии. Об этом сообщается на сайте казахстанской федерации бокса. 

Казахстанская чемпионка мира Фируза Шарипова стала первой в рейтинге WBA

"Если человек чего-то хочет, то он не просто сыплет словами, а берется и делает",- заявил Присяжнюк.

Он подчеркнул, что спортсменкам не раз направлялись приглашения участвовать в соревнованиях на родине, однако ни Шарипова, ни Хаммер не отозвались на эти приглашения.

"Теперь я хочу от имени Казахстанской федерации бокса и как главный тренер официально пригласить Шарипову и Хаммер приехать в Казахстан на ближайшие соревнования – республиканскую спартакиаду в Шымкенте в мае или кубок президента в Нур-Султане в июле. Обещаю, что мы окажем им всяческое содействие", - сказал тренер женской сборной по боксу.

Шарипова: я мечтала представлять президентский клуб "Астана"
Времени до Олимпиады в Токио осталось совсем немного, нужно действовать, или перестать делать пиар на этой теме, подчеркнул Вадим Присяжнюк.

Напомним, что в начале 2019 года уроженка Казахстана чемпионка мира по версии WBO Кристина Хаммер и обладательница нескольких поясов в профессиональном боксе Фируза Шарипова заявляли о своем намерении выступить за Казахстан на Олимпиаде в Токио.

Представительницы женской сборной – Карина Ибрагимова, Айжан Ходжабекова, Римма Волосенко записали видеообращение к Фирузе Шариповой, где призвали ее принять участие в соревнованиях.

"Фируза, мы тебя уважаем и поддерживаем твое решение перейти в профессиональный бокс. Мы ждем тебя на спартакиаде, у нас будет Кубок президента, приезжай и докажи, что ты сильнее и лучше нас", - сказали спортсменки.

Ранее менеджер Шариповой сообщил о том, что спортсменке предлагали миллион долларов за выступление на Олимпийских играх под флагом другой страны, однако спортсменка отказалась.