Похороны вокалиста The Prodigy прошли под массовое веселье фанатов со всего мира

 Поклонники из десятка стран пели песни The Prodigy и делились воспоминаниями, связанными с группой
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Фанаты британской группы The Prodigy со всего мира собрались в городе Брейнтри графства Эссекс на похороны фронтмена Кита Флинта.

Почитатели таланта Флинта выстроили колонну с развевающимися флагами и музыкой, звучащей через громкоговорители. Такой формат похорон был выбран участниками группы. "Повеселиться и пошуметь" в честь покойного приехали несколько тысяч фанатов, сообщает The Guardian.

Во время траурной церемонии люди пели любимые хиты группы и делились своими воспоминаниями, связанными с творчеством The Prodigy.

25-летняя Мария Леликова, которая приехала из Праги, призналась, что такой сильной связи, которая была с Prodigy, она больше не испытывала.

Новый клип Linkin Park вышел в день смерти Беннингтона
"У меня есть три татуировки в честь группы. Я люблю Кита Флинта с самого детства. Я всегда хотела приехать сюда и навестить его в его пабе. Мы всегда думаем, что у нас много времени, но теперь я здесь, на похоронах. Это грустно", - призналась девушка.

Коллеги Флинта по группе отметили, что он был настоящим пионером, новатором и легендой. Для них он навсегда останется братом и лучшим другом.

Великобритания, Австралия, Германия, Польша, Чехия, США – далеко не полный список стран, откуда собрались люди отдать честь Киту Флинту.

Лидер The Prodigy прославился в 1990-х годах и был известен такими хитами, как Firestarter и Breathe.

49-летний фронтмен британской группы The Prodigy Кит Флинт был найден мертвым в собственном доме в Данмоу 4 марта. Его коллега по группе Лиам Хоулетт сообщил в соцсетях, что Флинт покончил с собой. Отмечалось, что причиной самоубийства могла стать депрессия из-за развода с супругой Маюми Каи, более известной как DJ Gedo Super Mega Bitch.