Фото

Крутые виражи и яркие победы: фото с Чемпионата мира по фристайл-могулу на "Шымбулаке"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Погода в эти дни благоволила спортсменам. Хотя трасса на горном курорте "Шымбулак" была достаточно трудная, первый день соревнований, который прошел в минувшую субботу, 2 марта, в целом прошел отлично и уже принес яркие победы!

В целом, спортсмены завершили день без травм, старты состоялись вовремя,

Снег и искры: "жаркие" фото с Чемпионата мира по спидвею в Алматы

Сегодня участникам соревнований предстоит спуск по лыжне в параллельном могуле.

Подробнее о состязаниях на "Шымбулаке" смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

Как прошла Гонка кочевников - кадры, "заряженные" адреналином

1 / 12
Первый день соревнований смогли посмотреть не только казахстанцы, но и болельщики из более чем 30 стран мира.

2 / 12
Стоит отметить, что подобные соревнования проходят в Казахстане впервые.
3 / 12
Яркую и уверенную победу Казахстану принесла спортсменка Юлия Галышева. Она стала первой на финальном этапе Кубка Мира FIS по фристайлу в дисциплине могул на горном курорте "Шымбулак", пройдя трассу за 23.92 секунды и набрав 79.69 баллов.
4 / 12
Уступив Юлии Галышевой 0.58 баллов француженка Перрин Лаффон оказалась на втором месте (79.11), на третьем месте Дюфур-Лапуант Жюстин из Канады с общим количеством баллов 76.64.
5 / 12
Как уточнили организаторы соревнований, на сегодня по результатам 9 из 10 соревнований сезона 2018-2019 года в дисциплине могул Юлия Галышева пока на четвертом месте (533 балла).
6 / 12
Лидером же сезона пока остается Перрин Лаффон (780 баллов). На втором месте представительница США Джелин Кауф (570 баллов), австралийка Джакара Энтони, которая пропускает заключительные этапы, удерживает третью позицию мирового рейтинга с 545 баллами.

7 / 12
Казахстанская спортсменка Аяулым Амренова по результатам квалификации заняла 20-ю строчку (53.26) и, к сожалению, не прошла в финал.
8 / 12
Среди мужчин победу одержал спортсмен из Японии Икума Хорисима, преодолевший трассу за 21.34 секунды с общим количеством баллов 81.72, обогнав Микаэля Кингсбери из Канады на 2.35 баллов, на третьем месте финишировал Уолтер Уолберг (Швеция, 78.67).
9 / 12
Павел Колмаков (на фото) по результатам первого финального заезда не квалифицировался на второй заезд (75.84).
10 / 12
Казахстанские спортсмены Александр Геберт и Сергей Романов (на фото) заняли 25 место в квалификации (65.65) и 35 место квалификации (19.91) соответственно.
11 / 12
"Хотела поблагодарить в первую очередь болельщиков, которые присутствовали здесь на горе – это большая поддержка для нашей команды. К сожалению, Павел Колмаков не вошел в шестерку. Я думаю, что завтра Павел выложится на все сто процентов и займет место на пьедестале. Но завтра я, к сожалению, не буду участвовать в соревнованиях в дисциплине параллельный могул", - отметила член Национальной сборной команды Казахстана по фристайлу в дисциплине могул Юлия Галышева.