Фото

Где сделать лучшие селфи и фото: топ-10 красивейших мест на планете

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Люди путешествуют в самые разные уголки земли, а после - выкладывают интересные фотографии на своих страничках в социальных сетях.

Райские уголки: десятка красивейших островов мира - фото

Предлагаем посмотреть подборку удивительных мест, где можно сделать свои лучшие в жизни селфи и яркие, запоминающиеся фотокадры, которые останутся на долгую память.  

Лучшие пейзажные фото года

1 / 10
Невероятный аттракцион - качели The End of the World - находится в горах Эквадора, в городе Баньосе. Экстремальные качели над пропастью находятся на высоте 2 660 метров над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Анды.
2 / 10
Парк "Хитачи" расположен в японском городе Хитатинака. Парк был создан в 1991 году на месте бывшей американской военной базы. В разные сезоны в парке цветет определенный вид растений — тюльпаны, маки, нарциссы, лилии, сакура. Плантации находятся на склоне Михараши, откуда открывается захватывающий вид на побережье Тихого океана.


3 / 10
Пещера "Менденхолл" на Аляске расположена в 12-километровом леднике недалеко от города Джуно. Уникальная пещера ежегодно меняет свой облик: лед в пещере тает, создавая родники.
4 / 10
Необычные термальные источники в Памуккале располагаются в провинции Денизли на юго-западе Турции. Источники, насыщенные карбонатом кальция, за много веков сформировали каскад ванн с белоснежными сталактитами.
5 / 10
Усадьба жирафов в Кении - это небольшой дом в Карене, пригороде Найроби в Кении. Здесь реализуют программы по сохранению жирафов Ротшильда. Люди занимаются их разведением, а потом выпускают обратно в дикую природу, чтобы обеспечить существование подвида.
6 / 10
Национальный парк Гранд-Каньон в США считается одним из природных чудес света и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он располагается на плато Колорадо, на территории Национального парка. Климат внизу каньона и на плоскогорье сильно различается: внизу может быть жарко до 40 °C, тогда как наверху — прохладно (15 °C). Богатая фауна включает около 100 видов птиц и 60 видов млекопитающих, среди которых встречаются чрезвычайно редкие представители.
7 / 10
Индуистский храм Pura Penataran Agung Lempuyang, расположенный в Карангасеме на Бали, считается частью комплекса Пура. Его строения окружают гору Лемпуян. Это не только один из самых уважаемых храмов Бали, но и весьма популярное место для фотографий у туристов.
8 / 10
Город Убуд на Бали славится не только сувенирами ремесленников, но и популярными локациями для фото. Убуд окружен тропическими лесами, рисовыми полями и террасами, там много индуистских храмов и водопадов. В этом году Бали стремительно набирает популярность у туристов разных стран, поэтому красивых фотографий с острова с каждым днем все больше.
9 / 10
Фингалова пещера на острове Стаффа в Великобритании - одно из самых удивительных мест, созданных природой. Базальтовые колонны сформировались много лет назад из потоков лавы. В переводе с гэльского языка местность имеет название "Пещера мелодий" — звуки прибоя причудливо преображаются и эхом отдаются внутри пещеры.
10 / 10
Высохшее соленое озеро Уюни расположено на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии, на высоте 3 650 метров над уровнем моря. Когда идут сильные дожди, оно превращается в огромное зеркало, что дает возможность калибровать спутники. Здесь находится и кладбище паровозов, некоторые из них лежат там уже более 60 лет.