Папа Римский сравнил педофилию с человеческим жертвоприношением

В минувшую субботу германский кардинал признал, что документ с информацией о насилии над детьми со стороны священников был уничтожен.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АСТАНА, 25 фев — Sputnik. Папа Римский Франциск в ходе встречи с епископами сравнил сексуальное насилие над детьми с человеческими жертвоприношениями, которые практиковались в древности среди язычников, передает издание The Loсal.

Педофилы идут на преступление, забывая свою привычную жизнь – психиатр
Он заявил, что педофилия является серьезным бедствием, которое широко распространено во всех культурах и обществах.

"Педофилия мне напоминает о жестокой религиозной практике, когда-то распространенной в определенных культурах: приносить в жертву людей – зачастую именно детей – в языческих обрядах", – сказал он в ходе встречи, посвященной борьбе с педофилией среди священства.

Казахстанцы перестали молчать о фактах сексуального насилия над детьми

Он подчеркнул, что каждый случай насилия над детьми будет тщательно расследован.

Миллионы на ветер? Химическая кастрация педофилов может быть неэффективной
Глава католической церкви также назвал священников-педофилов, к которым несовершеннолетние обращаются как к духовным наставникам, "орудиями сатаны".

Папа Римский также призвал епископов честно оценить ситуацию в каждой из стран.

Ранее немецкий кардинал Рейнхард Маркс признался, что документы о фактах педофилии среди духовенства были уничтожены или же не создавались вовсе. Это вызвало гневную реакцию со стороны международной ассоциации ECA (Ending Clerical Abuse), которая признала уничтожение таких документов "незаконной" и потребовала проведения расследования.

Закон трусиков - как учить ребенка противостоять сексуальному насилию