Золотые метры: сколько стоят самые дорогие квартиры в Астане

Статуи, картины, оружейная комната, караоке-зал, персональный лифт - это и многое другое вмещают в себя роскошные апартаменты столицы, выставленные на продажу
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АСТАНА, 10 фев - Sputnik. Ежегодно на отечественном рынке недвижимости растет число новых предложений. Наиболее широким ассортиментом в этом сегменте может похвастаться, конечно же, Астана. В главном городе страны потенциальным покупателям предложены апартаменты на любой вкус и карман. Sputnik Казахстан сделал подборку самых дорогих столичных квартир, выставленных на продажу.

Пентхаус с античными статуями за 820 миллионов тенге

На сегодня самой дорогой квартирой в Астане является пентхаус стоимостью 820 миллионов тенге (2,1 миллиона долларов). Согласно описанию, которое размещено на сайте недвижимости, квартира находится в престижном районе столицы - Есиль, в жилом комплексе Green Village.

В семикомнатной квартире в 500 квадратных метров дорогой ремонт в классическом стиле, комнаты обставлены массивной мебелью, роскошными люстрами, масляными картинами и античными статуями.

За сколько казахстанский бизнесмен продал квартиру в Нью-Йорке

Хозяева роскошных апартаментов указали в объявлении, что в стоимость квартиры входит новая мебель и два парковочных места.

С понедельника, 4 февраля, данным объявлением на сайте недвижимости поинтересовалось более двух тысяч пользователей Сети.

Английский стиль за 700 миллионов тенге

В этом же жилом комплексе Green Village владельцы 11-комнатной квартиры оценивают свое жилье в 700 миллионов тенге (1,8 миллиона долларов).

Интерьер квартиры площадью 750 квадратных метров выполнен в английском стиле. В доме имеется баня, несколько санузлов, балконов. Все комнаты в жилом помещении изолированы друг от друга.

Кроме этого, на этаже дорогих апартаментов в целях безопасности установлены камеры видеонаблюдения, сигнализация и видеодомофон.

Трехэтажные апартаменты за 670 миллионов тенге

Одна из дорогостоящих столичных квартир находится на проспекте Мангилик Ел. Ее стоимость составляет 670 миллионов долларов (1,7 миллиона долларов), а площадь – 700 квадратных метров. В квартире, которая расположена на трех этажах, имеется персональный лифт, несколько спальных комнат, санузлов, тренажерный зал, гардероб для вещей, прачечная, комната для хранения продуктов и караоке-зал.

Также в объявлении отмечается, что вся мебель, техника, шторы, обои и сантехника в квартире от премиум-брендов Италии.

Высота потолков в квартире - около пяти метров, в комнатах установлены звукоизолирующие окна.

Пентхаус с оружейной комнатой за 604,8 миллиона тенге

Семикомнатную квартиру площадью 420 квадратных метров на сайте продажи недвижимости выставили за 604,8 миллиона тенге (1,6 миллиона долларов).

Этот двухуровневый пентхаус находится в Сарыаркинском районе, в жилом комплексе Green Village.

Казахстанец продает нашумевшую квартиру в Париже за двойную цену

Ремонт в квартире почти полностью выдержан в классическом стиле. Апартаменты украшены хрустальными люстрами и роскошной итальянской мебелью.

В описании к объявлению указано, что в квартире семь просторных комнат - несколько спален, санузлов, прачечная и оружейная комната.

Квартира с черным выходом за 590 миллионов тенге

Замыкает пятерку самых дорогих апартаментов Астаны квартира, которая находится на набережной города, стоимостью 590 миллионов тенге (1,5 миллиона долларов).

Владельцы, желающие продать эти апартаменты, отмечают, что из окон открывается шикарный панорамный вид на реку Есиль и центральный городской парк.

Многодетную мать осудили за фиктивную продажу элитных квартир в Астане

Выставленная на продажу квартира в 329 квадратных метров вмещает в себя пять комнат.

В апартаментах выполнен ремонт в неоклассическом стиле. Массивные люстры, мебель, кафель - от ведущих европейских брендов.

В объявлении указывается, что на этаж квартиры могут попасть только владельцы, при этом для них доступен некий черный выход, в экстренных ситуациях они смогут покинуть помещение с помощью "горных приспособлений".