Улицу Казыбек би в Алматы перекроют до конца апреля

Движение по улице в центральной части города ограничат из-за реконструкции инженерных коммуникаций.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АСТАНА, 8 фев — Sputnik. В течение двух месяцев - с 13 февраля по 25 апреля - в Алматы будет ограничено движение по улице Казыбек би.

Казахстанцы почувствуют особое тепло правительства – министр энергетики

Об этом сообщили в ТОО "Алматинские тепловые сети".

"В связи с плановой реконструкцией магистральных сетей, проложенных под проезжей частью улицы Казыбек би, участок улицы между улицами Муканова и Масанчи будет закрыт для проезда", - отметили коммунальщики.

Ликвидация аварии на теплосетях в Алматы продолжалась до утра
Представители компании просят с пониманием отнестись к неудобствам. Объехать закрытую часть улицы можно будет по улицам Толе би и Айтеке би, расположенным параллельно ремонтируемому участку. В компании заверили, что реконструкция не повлияет на теплоснабжение жителей этого района.

Холодные батареи: сотни домов остались без отопления в Алматы

Масштабная реконструкция инженерных сетей в Алматы предусматривает замену старых трубопроводов на современные для минимизации риска прорыва сетей и других нештатных ситуаций.

В Алматы почти на сутки отключили от тепла 50 зданий

Напомним, в течение отопительного сезона в южной столице произошли несколько аварий, из-за которых жители десятков домов оказались без тепла.