Фото

Топ-20 самых безопасных стран мира - фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Мечтаете о безопасном ? Думаете, куда поехать, чтобы отпуск прошел без происшествий? Тогда этот самых безопасных стран 2019 года именно для вас. 

Исследовательский центр Numbeo представил отчет о странах с низким уровнем преступности. 

Катар, Япония, Объединенные Арабские Эмираты, Тайвань, Гонконг — лидеры по индексу безопасности. в мировом рейтинге занял 109-е место.

Какие еще страны вошли в двадцатку, читайте подробнее в фотоленте Sputnik Казахстан.

1 / 20
Катар возглавил рейтинг. Его столица Доха привлекает туристов уникальным симбиозом современности и аутентичности Ближнего Востока.
2 / 20
Еще одна страна с низким уровнем криминала - Япония. Утонченная экзотика и богатая история подарят гостям страны неповторимые впечатления.
3 / 20
Дубай - один из самых популярных городов в Объединенных Арабских Эмиратах. Туристам здесь обещают не только люксовый, но и безопасный отдых.
4 / 20
Тайвань занял четвертую строчку рейтинга.
5 / 20
В топ-5 вошел Гонконг - туристический рай, в котором привыкли удивлять гостей.
6 / 20
Грузия - еще один из пунктов для безопасного отдыха. Сюда туристы приезжают круглый год в поисках удивительных открытий.
7 / 20
Эстония заняла седьмое место в рейтинге самых безопасных стран.
8 / 20
Вид на ночной город Вена, Австрия.
9 / 20
Туризм в Сингапуре - важнейшая отрасль экономики страны, поэтому о своих гостях здесь заботятся.
10 / 20
Горные пейзажи в Швейцарии привлекают гостей со всего мира, которые чувствуют себя в этой стране безопасно.
11 / 20
Живописная природа, исторические достопримечательности, гастрономические изыски - все это туристы могут найти в Армении.
12 / 20
Словения - еще одна страна в списке самых безопасных. Столица Любляна - город, который вдохновит любого, кто добавит его в пункт к обязательному посещению.
13 / 20
Безопасность в Финляндии - важный критерий для тех, кто ценит комфортный отдых.
14 / 20
Пустыни Омана - одно из популярных мест у туристов.
15 / 20
Исландия с ее фантастическими пейзажами расположилась на 15-м месте рейтинга безопасных стран. Небольшое по географическим меркам государство может гарантировать, что с приезжими здесь ничего не случится.
16 / 20
Беларусь тоже может похвастать низким индексом преступности в мировом рейтинге стран.
17 / 20
Жемчужина Скандинавии - Дания. Улочки старинных городов здесь будто декорации для сказок Андерсена - тихие, уютные и гостеприимные.
18 / 20
Туристы, побывавшие хоть раз в Хорватии, стараются вернуться сюда еще. В любое время года здесь найдется развлечение на самый разнообразный вкус.
19 / 20
Столица Чехии Прага - одно из излюбленных мест для туристов. Исторические достопримечательности этой страны влекут сюда людей из разных точек земного шара в поисках безопасного отдыха
20 / 20
Замыкает топ-20 самых безопасных стран Румыния. Средневековые замки и крепости, окруженные мистическим духом, стали особенно популярными у поклонников фильмов и книг о Дракуле.