Фото

Сияющие глаза и звонкие голоса: как прошел финал "Детского Евровидения-2018"

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Двенадцатилетняя певица Данэлия Тулешова заняла по итогам шестое место, выступив с песней "Өзіңе сен" (Верь в себя).

За победу в престижном шоу сражались представители двадцати стран.

Победительницей стала представительница Польши Роксана Вегель, набравшая 215 баллов. Второе место заняла французская вокалистка Ангелина — 203 балла, третье место досталось певице из Австралии Джаэль Уена, у которой в итоге оказался 201 балл.

Итоги "Детского Евровидения" смотрите здесь

Самые яркие и эмоциональные фото конкурса смотрите в фотоленте "Sputnik".

Что сказал продюсер Данэлии Жан Муканов о ее выступлении на "Евровидении"

 

1 / 12
К сожалению, ни один член жюри не отдал Казахстану максимальное число баллов (12). Зато зрительское голосование принесло Данэлии Тулешовой 103 балла и в итоге вывело на шестое место со 171 баллом.
2 / 12
Представительница Франции Ангелина выступила с яркой композицией Jamais sans toi (Никогда без тебя)
3 / 12
А Джаэль Уена из Австралии — с песней Champion (Чемпион)
4 / 12
По итогам голосования телезрителей и членов жюри победительницей детского "Евровидения-2018" стала Роксана Вегель из Польши. На сцене конкурса девушка исполнила композицию Anyone I Want To Be (Кем я хочу быть)
5 / 12
Финал престижного конкурса состоялся в воскресенье в Минске. На фото: представитель Армении L.E.V.O.N во время выступления на сцене "Детского Евровидения-2018"
6 / 12
За победу в шоу сражались представители рекордного числа государств - 20. На фото: представительница России Анна Филипчук, занявшая 10-е место с песней Unbreakable(Непобедимы).
7 / 12
Как известно, в отличие от взрослого "Евровидения", победа в детском конкурсе не предусматривает права проведения следующего шоу в своей стране. На фото: представительница Мальты Эла Мангон (вторая справа) во время выступления в финале международного детского конкурса песни "Евровидение-2018" в Минске.
8 / 12
У всех участников конкурса, выступающих на сцене "Минск-Арены", сияли глаза, а песни лились очень вдохновенно и звонко. На фото: представители Италии Мелисса & Марко во время выступления в финале международного детского конкурса песни "Евровидение-2018".
9 / 12
Евровидение началось с яркого и эффектного выступления украинской участницы Дарины Красновецкой, которая выступила с песней Say Love (Скажи любовь), призывавшей любить, а не воевать.
10 / 12
Сильные, не по-детски мощные голоса участников впечетляли зрителей больше, чем необычные шоу-постановки на сцене конкурса. На фото: представительница Грузии Тамар Эдилашвили во время выступления в финале "Евровидения-2018" в Минске.
11 / 12
Победительницей детского "Евровидения-2018" была названа Роксана Вегель. Хотя после оценок жюри Польши не было в топ-3, голосов зрителей хватило для того, чтобы Роксана оказалась на первом месте из 20 участников.
12 / 12
"Участие Казахстана в "Детском Евровидении" и то, что Данэлия Тулешова помогла стране войти в семерку лидеров конкурса — это исторический факт и результат командной работы", – заявил между тем продюсер Жан Муканов, сопровождавший представительницу нашей страны в Минске. На фото: церемония награждения на Международном детском конкурсе песни "Евровидение-2018" в Минске.