Золото с рекордом завоевал казахстанский пловец на Азиатских Пара играх

Первое "золото" в копилку Казахстана принес парапловец Сиязбек Далиев, побив при этом рекорд Азиатских Пара игр
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

АЛМАТЫ, 9 окт — Sputnik. Казахстанский парапловец Сиязбек Далиев завоевал первую золотую медаль Азиатских Пара игр-2018, при этом установив рекорд этих соревнований.

Дистанцию 50 метров баттерфляем казахстанский парапловец Сиязбек Далиев преодолел за 37 целых 40 сотых секунды и завоевал золотую медаль соревнований. Для Казахстана это "золото" стало первым на Азиатских Пара играх-2018, сообщает Sports.kz.

Мало того, результат, показанный казахстанским параплавцом, на данный момент лучший за историю Пара игр и теперь считается новым рекордом этих соревнований.

Второе место и серебряная медаль достались вьетнамцу Во Тханх Тунгу, проплывшему дистанцию за 39 целых 45 сотых секунды. Бронза осталась за малайзийцем Джамери Сига, который уступил фавориту заплыва чуть более трех секунд.