Фото

Сенсация или Big Drama Show: фото лучших моментов боя Головкин – Альварес

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Прославленный нокаутер проиграл решением судей (115-113, 115-113, 114-114), отстояв все 12 раундов против мексиканца .

Головкин поставил на кон все свои титулы и лишился чемпионских поясов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. 

Что пожелал Назарбаев Головкину перед боем с "Канело" – эксклюзивное видео
Главный вопрос, который мучает всех фанатов GGG, будет ли реванш? Увидим ли мы снова зрелищное противостояние?

Сразу после боя "Канело" заявил, что их новая встреча вполне вероятна. Расстроенный исходом поединка Головкин удалился из ринга сразу же, как только судьи объявили результаты.

Драматичный бой уже вызвал немало споров в соцстях, казахстанцы обсуждают решение судей, выкладывая посты в поддержку настоящего героя для Казахстана Геннадия Головкина, который подарил своим немало ярких поединков. Или Big Drama Show, как любит говорить сам боксер, оценивая свои бои.

Предлагаем оценить лучшие моменты боя Головкин — Альварес, подробнее в фотоленте Sputnik.

 

 

1 / 14
Второе противостояние Головкина и Альвареса, которое состоялось на арене T-mobile в Лас-Вегасе, продлилось все 12 раундов. Их предыдущая встреча показала, что судьи не смогли определить, кто же был лучше, поэтому боксеры встретились вновь.
2 / 14
Головкин поставил на кон чемпионские пояса по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе и отдал их "Канело", кроме того мексиканец прибавил к коллекции еще и пояс чемпионапо версии журнала The Ring.
3 / 14
Альварес с первых минут поединка занял центр ринга и ушел в тотальную защиту, через которую Головкину с трудом удавалось пробиваться.
4 / 14
В третьем раунде Головкин пошел вперед, заставив мексиканца отступать, огрызаясь на атаки казахстанца одиночными ударами.
5 / 14
Уже к шестому раунду боксеры явно сбавили темп, вероятно экономя силы для финальной развязки.
6 / 14
Зрители ахнули, когда Альварес подскользнулся и едва не упал на ринг, но Головкин вовремя увидел падение соперника и по-джентельменски опустил руку, не нанося удар.
7 / 14
Не обошлось в поединке без крови. Медики из угла Альвареса успели остановить кровотечение и подлатать глаз своему боксеру. Головкин же на последних минутах боя выглядел не лучшим образом.
8 / 14
В финальном раунде боксеры постарались выжать последние силы.
9 / 14
По статистке, опубликованной после боя, Головкин нанес больше ударов, но у Альвареса они были точнее.
10 / 14
Первый судья дал 115:113 в пользу Альвареса, счет второго судьи — 114:114, третий рефери, как и первый, присудил победу мексиканцу — 115:113.
11 / 14
"Канело", комментируя свою победу, намекнул, что был бы не против вновь встретиться с казахстанцем, если публика того захочет.
12 / 14
Первый обязательный соперник мексиканца - Давид Лемье, поединок с которым запланирован на декабрь. Отметим, что в 2015 году Лемье досрочно проиграл Головкину.
13 / 14
Для Головкина это поражение первое в карьере, на профессиональном ринге он провел 39 боев (37 побед, одна ничья, одно поражение). У Альвареса теперь 50 побед при двух ничьих и одном поражении.
14 / 14
Позже Головкин поздравил своего соперника, отметив, что это был великолепный поединок. "Я не считаю, что сегодня он показал какой-то "супер-мексиканский" стиль. Мои поздравления "Канело" и его команде, сегодня он чемпион", - сказал GGG.