Фото

Старт Лиги наций: лучшие моменты матча Казахстан – Грузия

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Казахстанские болельщики надолго запомнят самоотверженную игру защитника сборной Дмитрия Шомко на кромке своих ворот, виртуозные сейвы на грани фантастики от Ненада Эрича, эмоциональные подсказки главного тренера Станимира Стоилова, жаркую поддержку трибун "Астана Арены".

Смотрите в фотоленте Sputnik самые драматичные моменты матча открытия нового футбольного турнира Лиги Наций УЕФА, в котором встретились сборные Казахстана и Грузии.

1 / 16
Ненад Эрич виртуозно защищал свои ворота. Счет матча мог бы перевесить еще больше в пользу сборной Грузии, если бы не сейвы в исполнении вратаря.
2 / 16
Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс в первом тайме не скрывал эмоций, и не мог понять, почему атаки его подопечных не заканчиваются результативными голами.
3 / 16
Шанс на то, чтобы заработать максимальное количество очков на домашнем поле уже в стартовом матче, упущен.
4 / 16
По словам главного тренера казахстанской дружины, его подопечным не хватило боевого настроя и уверенности в своих силах.
5 / 16
Первый тайм завершился всухую.
6 / 16
Переполненные трибуны не затихали ни на минуту, подгоняя футболистов вперед.
7 / 16
"Игра была равная. Но некоторые индивидуальные качества наших футболистов решили исход игры", — сказал тренер грузинской сборной Владимир Вайсс, подводя итоги.
8 / 16
На 69-й минуте автором гола в казахстанские ворота стал Георгий Чакветадзе.
9 / 16
Спустя пять минут казахстанский футболист Сергей Малый забил в свои ворота.
10 / 16
Счет 0:2 так и не изменился до финальной сирены, не помогли казахстанцам добавленные рефери минуты.
11 / 16
Главный тренер сборной Казахстан по футболу Станимир Стоилов во время игры пытался давать тактические установки футболистам, чтобы переломить ход игры.
12 / 16
"Победа воодушевила грузинскую команду, и теперь игроки намерены бороться за выход из группы", – заявил Вайсс на пресс-конференции после матча.
13 / 16
Болельщики, пришедшие поддержать любимых игроков, не смогли сдержать разочарования – они так надеялись на победу.
14 / 16
Следующий матч сборная Грузии проведет 9 сентября с Латвией.
15 / 16
Казахстан в ночь с 10 на 11 сентября на выезде встретится с Андоррой.
16 / 16
Лига наций УЕФА — новый турнир, который дает возможность слабым командам улучшить свой рейтинг и квалифицироваться на чемпионат Европы 2020 года.