Фото

Когда корона не жмет: как в Астане мисс СНГ выбирали

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

О том, что происходило в финальной части состязаний "Мисс СНГ-2018" между чаровницами и прелестницами, прибывшими с надеждой в Астану из союзных республик, смотрите в фотоленте Sputnik.

1 / 15
Победительница конкурса получила эксклюзивную позолоченную корону с драгоценными камнями, изготовленную по спецзаказу в Армении.
2 / 15
В качестве призового "бонуса" Татьяна Акуленко также получила тур по Европе, куда она сможет отправиться на целую неделю.
3 / 15
Финал "Мисс СНГ-2018" проходил на сцене киноконцертного зала "Казмедиа".
4 / 15
Ни одна из участниц соревнований за титул королевы не осталась без внимания: каждая победила в своей номинации и получила приз.
5 / 15
В финальном шоу девушки вышли на сцену в национальных нарядах, коктейльных и вечерних платьях.
6 / 15
Международный конкурс "Мисс СНГ-2018" проходит ежегодно, начиная с 1996 года.
7 / 15
В Астане конкурс прошел впервые.
8 / 15
Конкурс, проводимый в 22-й раз, в этом году был приурочен к 20-летию столицы Казахстана - Астаны.
9 / 15
Конкурсантки прибыли в Астану за несколько дней до финала.
10 / 15
Для них была разработана развлекательная программа, в ходе которой они познакомились с традициями и обычаями казахстанского народа, а также посетили достопримечательности Астаны.
11 / 15
Также девушки приняли участие в юбилейных торжествах и благотворительных акциях.
12 / 15
За титул самой красивой девушки содружества боролись 19 конкурсанток из Казахстана, России, Грузии, Кыргызстана, Украины, Латвии, Таджикистана, Армении, Беларуси и Узбекистана. Грузия, Латвия и Украина не являются членами СНГ, поэтому представительницы этих стран приглашены на конкурс как специальные участницы.
13 / 15
Звание первой вице-мисс СНГ-2018 досталось казахстанке Асем Есенгельдиевой из Алматы, второй вице-мисс СНГ–2018 названа Ромелла Тамарян из Армении, третьей вице-мисс СНГ-2018 стала Виктория Волгина из России.
14 / 15
В прошлом году конкурс "Мисс СНГ" проходил в столице Армении — Ереване.
15 / 15
Корона победительницы изготовлена в эксклюзивном варианте, с позолотой, инкрустированная драгоценными камнями. Такие короны ни одной девушке не жмут!