Фото

Как выглядят главы стран СНГ в спортивных костюмах – 12 фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ибо принятие непростых решений и та колоссальная работа, которая ежедневно проделывается на благо государства, требуют огромных сил, выносливости, стрессоустойчивости и ясности ума. А спорт в этом деле — лучший помощник, позволяющий всегда оставаться в тонусе и хорошей форме.

Предлагаем читателям посмотреть фотоподборку редких кадров, на которых запечатлены президенты стран СНГ во время занятий спортом, тренировок и в соответствующей экипировке.

 

1 / 12
Глава нашего государства личным примером активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом. Один из любимых им видов спорта – теннис. Нурсултан Назарбаев уверенно владеет ракеткой и регулярно выходит на корт.
2 / 12
Еще одно серьезное увлечение Президента – гольф. Нередко Глава государства принимает участие в различных международных турнирах наряду с другими известными мировыми политиками и бизнесменами. На фото: Нурсултан Назарбаев во время открытия гольф-клуба в Боровом.
3 / 12
По собственному признанию, Глава государства впервые встал на горные лыжи в возрасте 55 лет. С тех пор Нурсултана Назарбаева можно часто увидеть на склоне Шымбулака и на других горнолыжных курортах. На фото: президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время отдыха на горнолыжном курорте Чимбулак в Казахстане.
4 / 12
Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев несет олимпийский факел.
5 / 12
Президент России Владимир Путин (справа) и президент Белоруссии Александр Лукашенко на товарищеском хоккейном матче между командами "Звезды НХЛ 1" и "Звезды НХЛ 2" в Ледовом дворце "Большой" в Сочи.
6 / 12
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков вышел на субботник в Бишкеке, выбрав по этому случаю удобную спортивную одежду.
7 / 12
Президент РФ Владимир Путин в кимоно во время занятий дзюдо в своей резиденции в Ново-Огарево.
8 / 12
Владимир Путин в раздевалке перед началом хоккейной тренировки в Москве.
9 / 12
Президенты Узбекистана и Туркменистана Шавкат Мирзиёев и Гурбангулы Бердымухаммедов катаются на велосипедах.
10 / 12
Таджикский лидер Эмомали Рахмон на горнолыжной базе.
11 / 12
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на причале в Приморском национальном парке Баку
12 / 12
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на теннисном корте во время игры с президентом России Борисом Ельциным.