Россияне 11 января смогут вылететь на родину на борту Минобороны РФ

© Sputnik / Тимур БатыршинДосмотр пассажиров в зоне внутренних вылетов алматинского аэропорта
Досмотр пассажиров в зоне внутренних вылетов алматинского аэропорта - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Граждане России будут доставлены в аэропорт "Чкаловский" (Московская область)
НУР-СУЛТАН, 11 янв — Sputnik. Посольство России в Казахстане сообщило о том, что граждане РФ смогут вылететь из аэропорта Алматы 11 января 2022 года.
"11 января из международного аэропорта Алматы в аэропорт "Чкаловский" (Московская область) будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации министерства обороны России для доставки россиян на Родину. В зависимости от погодных условий возможно использование для посадки и других аэродромов ВКС ВС РФ", - говорится в сообщении посольства.
Сбор в терминале аэропорта с 9:00 до 15:00.
Россиян нет среди пострадавших в ходе массовых беспорядков в Казахстане
Граждан России попросили не забывать действующие паспорта, а также компоновать личные вещи, исходя из строгого ограничения "один пассажир - одно место ручного багажа". В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются.
Также в ведомстве напомнили, что самолеты военно-транспортной авиации не оборудованы для обеспечения привычного для гражданской авиации уровня комфорта пассажиров, включая санузлы.
Напомним, российский военный борт вывез 10 января из Казахстана в Россию 146 человек, в том числе шесть граждан Венгрии и пять граждан Австрии. 
Лента новостей
0