Информацию о тяжелой болезни Софии Ротару прокомментировала сестра - видео

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПевица София Ротару. Архивное фото
Певица София Ротару. Архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Сестра Софии Ротару Аурика прокомментировала информацию о тяжелой болезни украинской певицы

АЛМАТЫ, 11 ноя — Sputnik. Аурика Ротару – сестра знаменитой украинской певицы, в ходе большого интервью для одного из YouTube-каналов ответила на вопрос журналиста о состоянии здоровья Софии. По ее словам, информация, распространяемая рядом СМИ – не более, чем сплетни.

Сорокаминутное интервью Аурики Ротару было размещено на YouTube-канале DOROTYE.

Один из вопросов, заданных журналистом, касался здоровья Софии Ротару. Об этом неоднократно писали в прессе, высказывая самые разные версии, в том числе и о том, что знаменитая украинская певица тяжело больна онкологией.

"Это, слава Богу, сплетни. Всю жизнь… Когда она была худая, писали, что у нее туберкулез. Что только не писали. Одно время писали даже, что умерла. Господи, люди, вам делать нечего? Слава Богу, она здорова и проживет еще долго, даст Бог. Нет, это просто сплетни, пушку кто-то пускает. Я не знаю, кому это нужно. То ее замуж выдают, то она болеет. Пусть люди даже не думают. Все хорошо", - заверила Аурика Ротару.

София Ротару отказалась от выступления за $110 тысяч в Казахстане

Также в интервью сестра певицы заявила, что вместе с Софией ждут, когда Крым вновь станет украинским. По ее словам, Ротару не была там уже пять или шесть лет, а принадлежащий Софии отель в Крыму не работает.

"Закрыли все там, Villa Sofia не работает. Закрыли, и все. До лучших времен. Ждем возвращения Крыма", - сказала Аурика.

На это высказывание отреагировали в Совете Федерации России.

Сенатор от крымского региона, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков назвал наивным решение советской эстрадной певицы Софии Ротару не посещать полуостров до его возвращения Украине, сообщает РИА Новости.

"Все это свидетельствует об абсолютной наивности творческой и политической элиты Украины. Они не осознают новых международных реалий. Крым по праву и справедливости вернулся в Россию из Украины, где находился по ошибке и исторической несправедливости", - сказал Цеков.

Лента новостей
0