Звезда "В бой идут одни старики" уволился из-за обвинений в домогательствах

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Владимир Талашко, архивное фото
Актер Владимир Талашко, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Актер написал заявление по собственному желанию, преподавать он не будет

НУР-СУЛТАН, 9 ноя — Sputnik. Звезда фильма "В бой идут одни старики" Владимир Талашко уволился из Киевского национального университета театра, кино и телевидения после обвинений в домогательствах. Об этом в Фэйсбуке рассказала актриса Виктория Муштей.

"Битва выиграна. Талашко написал заявление (об увольнении. — Прим. ред.) по собственному желанию и преподавать в университете не будет. Теперь есть прецедент официального расследования харассмента в творческом вузе и успешная его развязка", — написала Муштей.

Муштей написала письмо в вуз, в котором предложила дать контакты пострадавших девушек, но группа, занимающаяся расследованием инцидента, с ней так и не связалась. Артистка считает, что там пытаются "затянуть процесс и по-тихому замять вопрос", пишет РИА Новости.

© Sputnik / Осипов / Перейти в фотобанкАктеры (слева направо): Леонид Быков, Владимир Талашко, Александр Немченко, Вано Янтбелидзе, Алим Федоринский, Вилорий Пащенко, Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев в художественном фильме "В бой идут одни "старики"
Звезда В бой идут одни старики уволился из-за обвинений в домогательствах - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2021
Актеры (слева направо): Леонид Быков, Владимир Талашко, Александр Немченко, Вано Янтбелидзе, Алим Федоринский, Вилорий Пащенко, Сергей Иванов, Рустам Сагдуллаев в художественном фильме "В бой идут одни "старики"

На Марка Цукерберга и его супругу подали в суд за домогательства

В августе этого года стало известно об обвинениях в адрес 75-летнего актера, известного по картинам "В бой идут одни старики" и "Капитан Немо". Сценарист Богдан Панкрухин рассказал, что ему написали две женщины, которые пожаловались на домогательства со стороны Талашко. 

Пикнешь - придушу: после изнасилования казахстанку опять ждут унижения на следствии

Министерство культуры и информполитики Украины заявило, что "глубоко встревожено из-за обвинений одного из преподавателей в недопустимом поведении", и начало служебное расследование.

Позже одна из предполагаемых жертв Талашко, маркетолог Мария Матрос, рассказала, что тот изнасиловал ее, когда ей было 17 лет и она собиралась поступать в вуз. Актер дружил с ее родителями и знал ее с четырех лет, сказала Мария. 

Сам артист отрицает свою вину.

Вайнштейн обвинил Анджелину Джоли во лжи и самопиаре на теме харассмента

Лента новостей
0