Путин самоизолировался из-за ситуации с COVID-19

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанк Встреча президента РФ В. Путина с представителями партии "Единая Россия".
 Встреча президента РФ В. Путина с представителями партии Единая Россия.  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
В понедельник президент России во время общения с паралимпийцами предположил, что ему "самому скоро на карантин (уйти) придется"

АЛМАТЫ, 14 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин сообщил, что из-за выявленных случаев заболевания коронавирусом в окружении он должен соблюдать режим самоизоляции в течение определенного периода времени.

Об этом российский лидер сказал в телефонном разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщается на сайте Кремля.

В этой связи Путин примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и совместном заседании глав государств – членов ОДКБ и ШОС в режиме видеоконференции.

Российский лидер здоров, однако в понедельник во время общения с паралимпийцами он сказал, что многие в окружении болеют коронавирусом. Президент добавил, что надо разобраться, что реально происходит, добавив, что думает, что и ему "самому скоро на карантин придется".

Путин рассказал, как ему сломали нос

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент говорил образно.

Отметим, что российский лидер весной привился от коронавируса вакциной "Спутник V". Он неоднократно заявлял, что титры антител после прививки у него "держатся хорошо".

Зараженный коронавирусом мужчина скрыл диагноз и заселился в хостел

Лента новостей
0