Три этажа обрушились при взрыве газа в России: есть погибшие и пострадавшие

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме в Ногинске
Взрыв газа в жилом доме в Ногинске - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Следственный комитет России возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

АЛМАТЫ, 8 сен — Sputnik. В России в подмосковном Ногинске в девятиэтажном жилом доме взорвался газ. Обрушились конструкции трех этажей, повреждены 24 квартиры. Погибли два человека, пятеро пострадали, сообщает РИА Новости.

Взрыв случился в городском округе Богородский на улице 28 июня, дом 9а в 06:55 (9:55 по времени Нур-Султана). Обрушились второй и третий этажи, а также частично четвертый. Повреждены 24 квартиры.

В Сети появилось видео с места ЧП. На кадрах видно разрушенное здание. Обломки разбросаны вокруг строения.

Из здания эвакуировали более 170 человек. На месте ЧП работают спасатели и сотрудники Росгвардии, территорию вокруг дома оцепили. Туда же выехал глава Московской области Андрей Воробьев.

"Два человека погибли, пятеро пострадали при взрыве газа в Ногинске. Погибшие — женщина и мужчина", - сообщила помощник руководителя подмосковного Следственного комитета Анна Тертичная.

Еще троих, в том числе двух детей, спасли. Четырех пострадавших госпитализировали.

"В хирургии находится трое пострадавших, в нейрохирургии - двое пострадавших, в реанимации находится один пострадавший, и женщина находится в травмпункте, ждет, когда ей наложат гипс, состояние удовлетворительное", - сказали в центральной больнице города.

Позже в Telegram-канале RT появилось видео, как в первые минуты после взрыва в Ногинске очевидцы успокаивали ребенка. Девочка сидела на краю плиты перекрытия разрушенной квартиры на втором этаже дома. Позднее ее спасли сотрудники МЧС.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Лента новостей
0