Препарат для оценки клеточного иммунитета к COVID-19 разработан в России

© REUTERS / KAI PFAFFENBACHСотрудник лаборатории работает с пробирками, в которых содержатся положительные пробы на коронавирус
Сотрудник лаборатории работает с пробирками, в которых содержатся положительные пробы на коронавирус - Sputnik Казахстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Препарат носит название "Корона-скин-тест", он пока проходит испытания на животных

НУР-СУЛТАН, 31 июл - Sputnik. Российские ученые разработали препарат для оценки клеточного иммунитета к коронавирусу, в настоящее время проводятся его исследования на животных, передает РИА Новости со ссылкой на ГНЦ ВБ "Вектор".

Ученые разработали препарат от коронавируса на основе стволовых клеток

"Что касается коронавируса, в настоящий момент проводится оценка уровней антител. Но важен еще клеточный иммунитет. В настоящий момент специфического диагностикума нет. И был разработан "Корона-скин-тест" для оценки клеточного иммунитета", - сказала ведущий научный сотрудник Института медицинской биотехнологии филиала ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Галина Сысоева в эфире канала "Россия 24".

Разрабатываемый в России препарат МИР-19 будет эффективен против всех штаммов COVID-19

В свою очередь, старший научный сотрудник Института медицинской биотехнологии филиала ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Анастасия Воропаева пояснила, что уже было проверено влияние препарата на самцах животных. "Нам нужно сейчас отсмотреть препараты самок - тогда уже сможем сказать, обладает ли "Корона-скин-тест" мутагенностью или нет", - уточнила она.

В Нью-Йорке вакцинированным от COVID жителям будут выплачивать по $100

Лента новостей
0