"Прощай, мы падаем": пассажир терявшего высоту Ан-28 довел девушку до истерики

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСамолет Ан-28 , архивное фото
Самолет Ан-28 , архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Во время аварии пассажиры самолета Ан-28 писали смс близким людям, не веря, что смогут выжить. Но благодаря мастерству пилотов никто серьезно не пострадал

НУР-СУЛТАН, 18 июл - Sputnik. Драма со счастливым концом произошла во время аварии самолета Ан-28 в Томской области. Пассажиры стремительно теряющего высоту судна не верили, что выживут. Роман Макеев, 23-летний спортсмен из Томска, отослал страшную смс девушке, после чего связь пропала, сообщает "Комсомольская правда".

Тренер парня Дмитрий Голдинов рассказал о событиях невероятного дня.

© Photo : "Комсомольская правда"Крушение самолета Ан-28 в Томской области
Прощай, мы падаем: пассажир терявшего высоту Ан-28 довел девушку до истерики - Sputnik Казахстан, 1920, 18.07.2021
Крушение самолета Ан-28 в Томской области

"Рома — действующий спортсмен федерации кикбоксинга. Мы должны были ехать всей командой на сборы, я сам туда уехал ознакомиться с площадкой, а Рома должен был вечером в пятницу провести тренировку вместо меня. И тут мне все начали звонить, говорить, что его самолет пропал с радаров. Бросило в холодный пот, в голову полезли жуткие мысли. Звонил друзьям, родным Ромы… у него номер был недоступен", — рассказал тренер.

В поселок Кедровый молодой спортсмен летал часто. Там живут родители его любимой девушки, и он помогал им на огороде. Обычно они летали вместе, но в этот раз девушка осталась в Томске.

"В пятницу вечером Саша ждала его домой… Но тут ей пришла от него смс "Прощай, мы падаем". У нее была жуткая истерика", — рассказал тренер.

Она пыталась перезвонить парню, но у того уже не было связи.

Сам Роман сообщил, что, когда у самолета заглохли двигатели, пассажиры начали готовиться к крушению. Он до сих пор считает невероятным, что пилоты сумели посадить самолет, и обошлось вообще без жертв - в основном ссадины и ушибы.

Его тренер рассказал, что Роман вытаскивал из салона пассажиров и пилота, который сломал ногу.

Когда люди были эвакуированы, то стали готовиться ночевать в поле, развели костер. Пилоты подавали сигналы из ракетницы, но они не надеялись, что их заметят.

Авария с самолетом Ан-28

Ан-28 летел 16 июля из города Кедровый в Томск, на середине пути он подал аварийный сигнал, после чего пропал с радаров. На борту находились 18 человек, в том числе несколько детей.

Позже выяснилось, что у Ан-28 отказали оба двигателя. Несмотря на это, опытным пилотам удалось посадить самолет. Больше всего во время крушения пострадал один из пилотов: у него сломана нога.

По факту крушения ведется следствие. В качестве одной из причин ЧП рассматривают возможную заправку самолета некачественным топливом.

Лента новостей
0