Певица Максим в критическом состоянии: у нее отказывает легкое - СМИ

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Максим
Певица Максим - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Популярная российская певица Максим уже больше месяца находится в состоянии искусственной комы, ее здоровье ухудшается

НУР-СУЛТАН, 17 июл - Sputnik. У певицы МакSим отказывает правое легкое, сообщает телеграм-канал Mash.

Марине Абросимовой становится хуже, она находится на аппарате ЭКМО и уже месяц не может дышать самостоятельно.

Рентген показал, что правое легкое у артистки начинает отказывать, там увеличиваются кисты и полости. Из-за начавшихся осложнений органу не помогает даже ИВЛ.

Проблемы с работой легких сказались и на сердце. У певицы увеличены левые отделы сердца, что говорит о левожелудочковой недостаточности.

Алматинских антиваксеров провели по "красным" зонам госпиталей

Максим была госпитализирована в середине июня. Ей стало плохо перед концертом, она сдала ПЦР-тест на коронавирус, но он оказался отрицательным. Певица провела концерт с температурой в 38 градусов, что значительно подорвало ее силы. Через три дня после госпитализации обследования показали быстро прогрессирующее поражение легких, и 38-летнюю женщину погрузили в искусственную кому.

Спустя три недели певицу попытались вывести из комы, однако она не смогла дышать самостоятельно, и ее пришлось снова подключить к аппарату.

Умершие от коронавируса знаменитости

За последние две недели в России от коронавируса скончались актер и режиссер фильма "Любовь и голуби" Владимир Меньшов, солист "Хора Турецкого" Борис Горячев, рок-музыкант Петр Мамонов, бывший гендиректор ФК "Спартак" Николай Тищенко, бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович.

Лента новостей
0