QR-коды для посещения ресторанов отменят в Москве

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРабота ресторанов после введения новых ограничений для заведений общепита
Работа ресторанов после введения новых ограничений для заведений общепита - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
С 19 июля в Москве отменят систему QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, заявил мэр города Сергей Собянин

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об отмене систему QR-кодов для посещения объектов общепита.

Взаимное признание сертификатов о вакцинации прорабатывают в СНГ

По его словам, эта мера выполнила свою задачу. Он подчеркнул, что ее отмена не означает прекращения действия всех требований, введенных для борьбы с пандемией, пишет РИА Новости.

Аналогичное решение приняли и власти Подмосковья — там допуск клиентов по QR-кодам с понедельника будет носить рекомендательный характер.

В Москве с 28 июня посещать заведения общепита и массовые мероприятия с численностью более 500 человек могли только граждане, которые вакцинировались от COVID-19, переболели им не более чем полгода назад, или имеют отрицательный ПЦР-тест. Подтверждать такой статус посетители должны с помощью специального QR-кода. Подобные ограничения введены и в Московской области.

Подтверждать такой статус посетители должны с помощью специального QR-кода. Подобные ограничения введены и в Московской области.

Однокомпонентная вакцина "Спутник лайт" зарегистрирована в Казахстане

Лента новостей
0