Блогера Хованского задержали в Санкт-Петербурге

© стоп-кадр видео/ Юрий Хованский/youtubeВидеоблогер Юрий Хованский
Видеоблогер Юрий Хованский - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Российского блогера Юрия Хованского задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в призывах к терроризму

НУР-СУЛТАН, 9 июн — Sputnik. Скандального блогера Юрия Хованского подозревают в призывах к терроризму. На данный момент он задержан. Широкую известность благодаря своим трекам, стримам и участием в хип-хоп баттлах.

"Юрий Хованский задержан по подозрению в призывах к террористической деятельности", – сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 части второй (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает "Комсомольская правда".

Кто такой Юрий Хованский

Популярность скандальный блогер получил после своих стримов на различные игры, тогда он снимал совместные видео с популярным на тот момент блогером Мэддисоном. В 2016 году у Хованского случился конфликт с другим видеоблогером Дмитрием Лариным, выяснять отношения они решили с помощью рэп-баттла. Сильнее оказался Хованский. Баттл набрал более сорока миллионов просмотров. Один из самых известных треков "Батя в здании".

Причиной задержания могла стала песня Хованского о теракте на Дубровке, который произошел в 2002 году в Москве, пишет "КП".

Лента новостей
0