"Вакцинные туры" для иностранцев от $700 могут появиться в России

© AFP 2024 / MARTIN BERNETTIШприцы с дозой вакцины от коронавируса, подготовленные для инъекций
Шприцы с дозой вакцины от коронавируса, подготовленные для инъекций - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Туроператоры разрабатывают несколько вариантов "вакцинных" туров для иностранцев, в том числе с культурной программой

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. Стоимость "вакцинных" туров для иностранных туристов в Россию может составить от 700 долларов, включая проживание и консультации, сообщил РИА Новости президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

По его словам, разрабатывают два варианта турпоездок.

В России появились охотники за антителами

"На сегодня туроператоры разрабатывают два варианта "вакцинных" туров. Первый вариант - поездка на 21 день. Это сочетание вакцинации с культурной и экскурсионной программой, которую можно сделать интересной и разнообразной, захватывая разные регионы России. Ее стоимость составит 1,5-2,5 тысячи долларов без авиаперелета", - сказал Игнатьев.

"Второй вариант - две поездки, каждая сроком на три дня. Стоимость, включающая проживание, трансферы, консультации и вакцинацию – от 700 долларов без учета перелета", - добавил он.

Путин выступил против обязательной вакцинации от COVID-19 в России

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе ранее прокомментировала РИА Новости, что вакцинный туризм в России можно внедрить в течение месяца. По ее мнению, такой туризм будет легче всего организовать в Москве и Санкт-Петербурге - спрос на подобные туры также, скорее всего, сосредоточится в этих городах.

Напомним, президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, поручил правительству проработать вопрос об организации платной вакцинации от коронавирусной инфекции в России для иностранцев. По его словам, Россия может предоставить возможность иностранным гражданам приехать в Россию и сделать здесь прививку.

Срок годности вакцины "Спутник V" увеличили до 8 месяцев

Лента новостей
0