Новое лекарство от ковидной пневмонии зарегистрировали в России

© REUTERS / CARLOS GARCIA RAWLINSЛюди в масках на улицах Пекина, Китай
Люди в масках на улицах Пекина, Китай - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Препарат предназначен для лечения и профилактики осложненной коронавирусом пневмонии

НУР-СУЛТАН, 2 июн — Sputnik. Новый препарат для лечения и профилактики ковидной пневмонииингаляционное лекарство "Лейтрагин" - зарегистрировало министерство здравоохранения России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство.

"Новый препарат предназначен для лечения и профилактики пневмонии, осложняющей течение <...> коронавирусной инфекции", — сообщается на сайте разработчика — Федерального медико-биологического агентства.

В августе прошлого года ФМБА получило три патента в рамках разработки "Лейтрагина": о лечении COVID-19, о профилактике пневмонии и тяжелых осложнений, о применении в сочетании с другим лекарством.

Ученые изобрели лекарство от рака и успешно испытали его

Создатели заявляли, что выявили новые свойства гексапептида — первого и единственного в мире агониста дельта-опиоидных рецепторов, который применяют в практической медицине.

По последним данным ВОЗ, коронавирусом SARS-CoV-2 заразились уже более 170 миллионов человек, из них около трех с половиной миллионов умерли, в том числе от пневмонии.

Очки для борьбы с бессонницей запускают в производство в России

Лента новостей
0