Опубликован список самых богатых наследников в России

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДоллары
Доллары - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Двое детей основателя Telegram Павла Дурова впервые попали в рейтинг издания, информация о них тщательно скрывается от прессы

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров опубликовал журнал Forbes. В него вошли 50 человек, совокупная сумма наследованных средств почти 300 миллиардов долларов.

Билл Гейтс разводится с женой: что достанется детям

Сын президента "Лукойла" Вагита Алекперова Юсуф шестой год подряд признается самым богатым наследником в РФ по версии журнала Forbes, на его долю приходится 24 миллиарда долларов.

О Юсуфе Алекперове известно, что в мае 2021 года он стал членом совета директоров ФК "Спартак", совладельцем которого является его отец, пишет издание. У Алекперова-младшего есть и свой бизнес. В его холдинг "Экто" входит четыре компании, крупнейшая из них по выручке (7,4 млрд рублей за 2020 год) — "Лукавто", дилер Mercedes-Benz.

Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день

На втором месте сын и дочь основного владельца "Новатэка" и "Сибура" Леонида Михельсона (по 12,5 миллиарда долларов на каждого), на третьем - сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова Джахангир (9,7 миллиарда долларов).

Появились в рейтинге и новые имена: дочь и сын основателя Telegram Павла Дурова ($8,6 млрд на каждого ребенка). По данным СМИ, у Дурова двое детей, дочь и сын, 2009 и 2010 года рождения, информацию о них родители тщательно скрывают. Еще одно новое имя рейтинга - сын крупнейшего акционера банка "Россия" и страховой компании "Согаз" Юрия Ковальчука Борис ($3,3 млрд).

Сын умершего олигарха Ибрагимова занял место отца в совете менеджеров ERG

Для создания рейтинга журнал берет состояние миллиардера и делит его на всех признанных детей. В списке представлено 20 семей, где на каждого ребенка приходятся самые крупные суммы, не менее 3,1 миллиарда долларов, общее количество детей в этих семьях - 50. 

Лента новостей
0