"Заминированы все вокзалы, метро и аэропорты": неизвестный угрожает взрывами в Москве

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПолиция, архивное фото
Полиция, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Экстренные службы Москвы проверяют информацию о заложенных взрывных устройствах на всех станциях метро, вокзалах и в аэропортах

АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. Представитель экстренных служб столицы России сообщил о том, что в правоохранительные органы Москвы поступило сообщение о минировании метрополитена, железнодорожных вокзалов, аэропортов и гостиницы "Космос".

Оперативно-спасательные службы Москвы проверяют информацию, поступившую в правоохранительные органы от неизвестного, о минировании целого ряда объектов транспортной инфраструктуры, расположенных в столице России, сообщает РИА Новости.

"Поступило анонимное сообщение с угрозой взрыва всех станций метро, вокзалов, аэропортов и гостиницы "Космос", - сказал собеседник агентства.

Он же добавил, что специалисты экстренных служб уже начали проверку информации, однако полной эвакуации на социально-значимых объектах пока не проводится.

Столичные школы "заминировали" накануне последнего звонка

Это далеко не первый случай, когда злоумышленники сообщают о массовом минировании мест с большим скоплением людей в Российской Федерации. Подобные сообщения власти города начали получать еще в конце 2019 года. Тогда неизвестные сообщали о заложенных взрывных устройствах в судах, торговых центрах, на станциях метро, в самолетах, школах и лечебных учреждениях. При этом угрозы не подтверждались ни разу. По данным Федеральной службы безопасности, "почтовые террористы" перебрали ряд зарубежных сервисов для массовой рассылки сообщений о "минировании".

В Алматы "заминировали" два ТРЦ и ресторан

Лента новостей
0